Домашние животные

Сколько попугай должен пить ВОДУ

Они пьют немного, часто это даже не заметно. В период адаптации могут долго не пить и не есть, оставьте в покое
Мария Булычева
Лучший ответ
суешь попугая клювом в воду и медленно тянешь за хвост. сколько всосет - это и есть норма)
Нина Скотинцева Глупей ответа в жизни не видела
Все птицы должны получать воду. Количество ее зависит от того, сколько пернатые употребляют овощей, фруктов и кормов, а также от температуры в помещении. Вам может показаться, что вода для попугаев не требует замены каждый день, ведь ваш питомец пьет совсем мало. Но это не так. Ежедневно в клетке питомца должна быть свежая чистая вода. Более того, летом стоит наливать в поилку свежую жидкость 2 раза в сутки.

Разобраться с тем, какую воду давать попугаям, не сложно. Просто не наливайте птицам воду из-под крана, кипяченную и газированную. Лучше всего давать бутилированную воду без газа, в составе которой есть калий (не менее 20), магний, натрий. Можно предлагать попугаю и фильтрованную жидкость из-под крана, но в этом случае Вы должны постоянно следить за состоянием фильтра. В воду можно добавлять немного сока лимона, отвар ромашки или шиповника.
Очень полезны и соки для попугая. Их нужно делать в соковыжималке из овощей или фруктов (из разрешенного списка) или покупать готовые в баночках, предназначенных для детского питания. Если Вы предлагаете попугаю покупные детские соки, то следите, чтобы они были без сахара. Соки можно разбавлять водой. Следите, чтобы в поилке сок не находился слишком долго, соки быстро портятся в тепле.
По маленьку, но часто!
Нина Скотинцева А что если я не замечаю как он пьёт воду