Домашние животные
Кошка не пьёт воду. По-моему не умеет. Так бывает?
Кошечка (7 мес.) не пьёт воду, т.е. пытается, но начинает захлёбываться и отфыркиваться. Я наливала воду в кухонный фильтр, она подбежала и начала пытаться пить под струёй - у неё не получилось. Мордочку засовывает под струю, а язык не высовывает и вода ей в нос попадает. Я прямо там же налила ей воды в блюдцо. Она и оттуда попыталась пить, но опять безуспешно. В итоге, я пою её из шприца, когда понимаю, что она хочет пить. Но вода в мисочке стоит всегда свежая. Сама она пьёт загустевшее (подкисшее) молоко из блюдца. Что это болезнь? Как она может не уметь лакать? И что делать?
у меня кот такой же, оч плохо умеет лакать, прикус не правильно сформирован, ( мамы не было, на искусственном вскармливании вырос) нужно купить специальную кошачью поилку, в виде фонтанчика, где вода скатывается по сферической поверхности, кот будет слизывать воду. я пока не нашла такую поилку, а наливаю воду в эмалированную чашку, ( есть такие миски, с закруглёнными краями, напоминают глубокие суповые тарелки, у меня с советских времён ещё сохранилась, ) почти вровень с краями. , и кот слизывает воду с закруглённого края, стал напиваться, а раньше, когда я этого не знала, поила его шприцом, а когда забывала напоить, кот мне сам напоминал, не поверишь, сядет возле своей миски, и мяучет, а если делаешь вид, что не понимаешь, чего хочет, залезет на шкафчик, и свой щприц скидывает. теперь не просит его поить, сам справляется, и для кормления я ему поставила такую конусообразную пиалку с прямыми краями, чтобы ему было удобно сухой корм захватывать. Вот такие коты бывают, ни есть, ни пить нормально не умеют.
Вообще, если вы кормите кошку натуральной едой, то есть мясом и тому подобным, кошке может хватать жидкости. Кошки, питающиеся натуральной или жидкой едой вообще практически не пьют. Еще момент - кошки не любят пить воду из мелкой посуды - им нужна чашка.
Да, странная история. Кошечка уже взрослая. Видимо, она просто привыкла, что вы даете ей воду из шприца. Раз молоко умеет пить самостоятельно, пусть больше пьет молока.
Елена Коршунова
Я ей очень редко даю. Раз в неделю, наверно. Да и то она отбрыкивается, как может.
У меня кот тоже не очень-то любит лакать, любит что-то типа желе.
У неё возможно кость застряла в горле у них так часто бывает сдохнет если не вытащить.
Елена Коршунова
Она не пьёт воду с тех пор, как её принесли, а это 5 месяцев назад было.
Татьяна Котова
Артём, ну ты реально мудрец))))
Пить захочет - научится. Я тоже своего кота мордочкой в блюдце толкала. Очень переживала, что он мучается от жажды. Оказывается, ничего подобного, лакал, но без нас! Уберите молоко и прочее, оставьте только воду и понаблюдайте.
бывает ТАК
У меня кот не пьёт вообще никогда. Молоко ему нельзя (в связи с породой) , а ряженку тоже только прокисшую. Кормим желе, пить не просит вообще никогда.
Проверьте кошку у ветеринара на дефекты ротовой полости!!! поверьте они тоже бывают!!
Елена Коршунова
Спасибо большое. Видимо, действительно, пора к ветеринару.
Елена Коршунова
Точно! Я вспомнила, что в детстве она часто сидела с кончиком языка высунутым наружу, а сейчас она не ест большие кусочки еды.
Проверьте сходите к вету может бешенство
Елена Коршунова
На улицу не ходит. Это у неё с 2-х месяцев, сейчас ей 7.
пить захочет - научиться
Спросите у вета.
ДД всем любителям кошек!
У меня кот уже 1,5года он совсем не лакает, а как узбеки едят плов руками так же и с водой!
опускает лапу в чашку с водой а потом ее вылизывает!
Был мелкий лакал но тоже очень редко!