Домашние животные

Кошка перестала пить воду.

Или мне кажется. Ну не пила вроде как дня 2. Я заметил это, я эту чашечку с водой подношу и так, и сяк, в другие чашки воду наливаю, он нюхает и нос воротит. Попоил ее со шприца. Молочко почему-то пьет, но тоже не в больших кол-вах. Может я себя накручиваю и все нормально? Даже не помню, ходила она в туалет или нет. Кошка взрослая, 8 лет, раньше такого вообще не было. Ветеринар далеко находится, но если надо -поеду.
Кошки пьют больше при кормлении сухим кормом. Если кормите натуралкой, то меньше. Скорее всего, она пьёт, когда вы не видите. Чистая свежая вода должна быть в свободном доступе всегда, независимо от типа кормления. Если это условие выполнено, то не стоит бить тревогу, ИМХО.
А вот если внезапно кошка начинает употреблять очень много воды, то это - да, повод срочно обратиться к ветврачу.
Вика ))
Лучший ответ
Я, за 11 лет жизни моей кошки, видел пару раз как она пила воду, а писать бегает по 4 раза на дню, как-будто пиво втихаря попивает под диваном.
Молока возрастной кошке наливать не стоит. У большинства кошачьих непереносимость лактозы.
Либо снижена потребность в воде (достаточно жидкости поступает с пищей) либо нашла где ей пить вкуснее
Анютка ****** это точно - с любой грязной капли воды, протухшего аквариума, выдохшегося нах пива ...
картохи вареной, раковины с грязной посудой, компота
я вообще редко вижу, чтоб кошка пила воду, если загоняю ее ппц играя с ней, что она от одышки мучается... .
8 лет - срок.. не заставляй. В молоке жидкость есть, лучше рожь ей прорасти пусть травка зеленая рядом всегда с ней будет или хлорофитум хотя бы с длинными листками
Молока налей.
У меня кошка пьет воду прямо из крана. Так наверное интереснее
Следите за туалетом, если кошка не мочится более суток тогда у вас проблемы и надо срочно к ветеринару. Отказ от еды так же повод везти к врачу для обследования. Если кроме отказа от воды в миске никаких признаков заболевания нет, понаблюдайте за кошкой, возможно она пьет в других местах, либо если она на влажных кормах, возможно ей достаточно жидкости поступающей с пищей.
Моя тоже один раз перестала пить воду. Знаете она оказывается пила воду! у нас за телевизором стояла банка с водой открытая (стеклянная) так она с того горлышка пила. Потом нашли маленькую банку туда воды наливаем. когда она выпивает половинку. мы просто чуть чуть доливаем. ) Моей кошке 16 лет. она уже как 3 года с банки пьет! !
Елена Бурдюг
ничего страшного