Домашние животные

почему кошка не пьет воду?

я наливаю хорошую воду, без запаха и примесей. пробовала в разные чашки, но кошка лизнет один раз и не пьет вообще. почему?
У меня кот не захотел пить воду из чашки где его еда. Зато повадился пить воду из трехлитровой банки в углу кухни, где отстаивалась вода для поливки цветов. И вот уже 18 лет кот ходит пить воду только туда, без вариантов. У некоторых говорят из унитаза пьют и отгонять бесполезно.
Екатерина Толочик
Лучший ответ
Марина Анагина у нас крышка унитаза закрыта всегда
Моей 11 лет. Я пару тройку раз видел, что она лакает воду, а в латок по 3-4 раза бегает.
Нина Власова
Если кормите натуралкой, то много воды кошке не надо. Если сушкой, то экспериментируйте, чтобы обязательно пила. Мои кошки из кошачьих мисок тоже не пьют. Исключительно из большой эмалированной тарелки (почти тазика) .
Ольга Ким
подержи её дня три без воды, вдобавок корми сухим вискасом - она потом как миленькая тонну воды сразу вылакает! плюс дополнительные методы воспитания: 1). Сутки на морозе -35...-40 градусов 2). Крутить в отжиме стиральной машинки 30 секунд 3). Закинуть в раскалённую духовку на 1 минуту 4). Связать лапы скотчем и лить на неё свежий крутой кипяток из чайника. ---Данные методы воспитания делают кошек послушных как шелковых.
да. кошки капризны в выборе места и емкости для воды. а на натуре могут и вообще не хотеть пить. я своим даже во влажный корм всегда подливаю немного воды. может поэтому и не пьют воду.... Кошки любят высокие емкости. попробуйте поставить поллитровую банку. Не будет пить -смените на литровую. Может так понравится. Но на натуре и не заморачивайтесь. Значит хватает. . Хотя.... вот у меня котик сам не пьет. но с жадностью тянется к шприцу с водой. Вот так и подпаиваю.. .
У меня в ванной кот пьёт воду, там и чашка с водой стоит. В другом месте не хочет пить почему-то.
Если кошка на натуралке, то может вообще практически не пить, это нормально. А вот если на сухом, то это проблема.
Нина Иванова)))
Марина Анагина на натуралке
Она пьет, только нашла другие места, где есть вода. Попробуйте предложить ей попить воду из под крана, включите маленькой струйкой и покажите ей. У меня есть любительница попить из крана, хотя в мисочке всегда вода очищенная
Марина Онопка
У меня такое было, когда котенок маленький был и пил только молоко. Может ваша кошечка пока просто пить не хочет, или нашла другой источник воды. Мой например, пьет из ведра, которое мы на всякий случай набрали, вот однажды я его и поймала за этим занятием.
Марина Анагина она пьет молоко и больше не пьет ничего.... пытаюсь ей больше с водой разводить
Моя кошка пьет только из аквариума.
Марина Анагина сразу рыбный бульон
Ainura Akyrbaeva и ест )))
Марина Малкова Только воду. Рыбу в любом виде не ест.
может ей этого хватает или она знает более хороший источник с водой по вкуснее