Домашние животные

Кошка отказывается пить воду.

Купил ей 3 миски, расположил как советуют люди (в разных частях квартиры), налил воды прохладной из под крана и поставил. (так же купил миску наподобие фонтана, т. е. когда она пьет из бутылочки льется вода, и заново наливается в миску)

В итоге она не подходит к миске, включаю ей воду в кране чуть-чуть она может чуть попить и всё.

Как быть? (Кормлю сухим кормом)

Не хочу чтобы она чем-то заболела. Что посоветуете?

И ещё, у неё ломкая шерсть (а не гладкая) может это особенности, я не знаю, просто как факт.
Попробуйте размачивать корм или переведите ее на влажный. Из-за недостатка жидкости могут возникнуть проблемы с почками и мочекаменная болезнь
Яна Абрамчук
Лучший ответ
Анастасия Drozdova Вот что меня и пугает, из-за чего я обратился сюда.
Спасибо за совет!
Корм какой марки?
Алёна Андреева
Анастасия Drozdova Purina (не ProPlan)
Так у вас везде вода для неё, а они не хлебают её помногу. Пьёт, просто вы не замечаете. А из--под крана они все любят, даже если миски наполнены.
Наталья Окшина
Анастасия Drozdova Привет, да вода везде.
Просто с чем связаны такие переживания?
Я начитал на форуме, что суточная норма кошки (при кормлении сухими кормами) 1 стакан воды.
А она столько точно не выпивает (если вообще лакает)
Наталья Окшина Я, конечно, про стакан сильно сомневаюсь, но спорить не буду. Моя точно стакан не выпивает и жива. А про шерсть вы можете на тех же форумах посоветоваться или к вету сходить. Может ей травку просто надо сажать или уже готовую покупать..
Поставьте, не заставляйте кошку делать это только тогда, когда захочется вам. Мы наших котов не трогаем, каждый день меняем воду, пьют время от времени.
Анастасия Drozdova Так я и не заставляю, вот в чем проблема.
Я налил, и оставил её в покое (на целый день)
Потом смотрю, а наполненность миски та-же.

Может она конечно и делает пару глотков, но как писали на форуме (суточная норма при кормлении сухим кормом это стакан воды)
Советую оставить кошку в покое вместе с водой, она сама разберёмся когда ей пить, а когда есть.
Анастасия Drozdova Я так и делаю, но утром заполненность миски остается такой же, вот в чем проблема
Кошки из мисок не пьют. Нужна ёмкость от литра и выше.
Mihaely K
Юля Закирова Мои пьют и из обрезанных "полторашек" (три в одном ведёрке - тогда не падают), и из мисок..
Эта кошка у тебя что срет золотыми монетами?
если пить не начнет, размачивайте сухой корм (примерно 1:3), кормите консервами или сырой натуралкой. на сухом корме не пить или пить недостаточно нельзя, или МКБ обеспечена, с гарантией.
Анастасия Drozdova Хорошо, спасибо.
А как вообще можно поспособствовать её интересу к воде?
Может ли в этом помочь как-то Ветеринар?
Возможно, у мисок есть запах, который она ощущает и который ей не нравится. Поставьте одну миску стеклянную, типа низкого стакана, налейте туда ТЕПЛУЮ КИПЯЧЕНУЮ воду и проследите.
И пока не давайте сушку. Только влажный корм или сырое мясо, купите траву или посадите.
Попробуйте в одну из мисок капнуть 1-2 капли валерьянки. Они здорово ведутся на валерьянку. Только осторожно, не капните мимо, иначе вылижет дочиста или уличную обувь, или еще что-нить.
Чем моете кошачью посуду?
Анастасия Drozdova Купил миски, промыл моющим средством (тщательно очень отмыл от него)
И налил воду потом, я минут 5 оттирал после моющего средства каждую миску.

а насчет травки, какую покупать?

Валерьянка хорошая идея, а она не влечет за собой угрозу для кошки, если я буду регулярно по капли лить?