Домашние животные
Кошка отказывается пить из мелкой посуды...пьёт только из кастрюли. Что делать?
Наверное у большинства кошек гигантомания...))) ) Наш кот тоже после появления в доме собаки на свою миску с водой просто "забил"... Пьет исключительно из собачьей миски. А хапнуть водички из таза, предназначенного для мытья собачьих лап - так это просто счастье.. . Но при отсутствии крупной посуды с водой Ваша киса ни куда не денется и будет довольствоваться своей миской...
наш кот отказывается пить из миски на полу, упорно лезет к нашим кувшину и чашкам пришлось рядом с нашими поставить ему поллитровую банку. его рыжее величество иначе не может, блин.. .

Не наливать воду в кастрюлю а только в её миску
Решать Вам. Вариантов тут 2. 1-пусть пьёт из кастрюли, это даже лучше-меньше разбрызгиваться будет. 2-поить только из мелкой посуды. Принципиально. Через 2 дня начнёт пить из чайного блюдечка. Но это Ваша кошка, Вам и решать.
Они вообще не любят пить из мелкой посуды. У моих стоит с водой детское ведёрко, но если найдут ёмкость побольше - непременно напьются из неё. Так что поставь что-нибудь поглубже, чем суповая тарелка.
У меня был кот, тоже - пил только из ведра. Ну что ж поделать, стояло в ванной специально для него это ведро :)
у нее гигантомания) пусть пьет, вам жалко?)
налить в миску и ждать. Это как голод, не тетка всё таки.
Не мучайте ни себя. ни кошку - они такие выдумщицы.. . У меня одна пьет воду только из литровой кружки, а вторая только из под крана. Разве это катастрофа! Вам ведь тоже нравиться какая-то чашка или тарелка. Они тоже соображают. Более того, видимо ей так удобно, она 100% ставит передние лапки на бортик и так пьет! Выделите ей что-нибудь из посуды - пусть пьет и наслаждается....
перс моей мамы пьет только из большой кружки.... вот так и стоит кружка с водой на полу.... и всем хорошо)))))
а у меня из 5-ти литрового ведра.
Ну и пусть пьет на здоровье! А вообще пить захочет попьет откуда угодно, в том числе и из мисочки. Для воды лучше использовать керамические или метал., менять воду дважды в день.
У меня кот отобрал пиалу и пьет только из нее. А когда была собака колли пила только из 3-литрового бидона. Кому как нравится.
Вода для животных - еще важнее, чем еда. И хорошо, что кот много пьет, уменьшается вероятность МКБ.
Хочется убить хозяев, которые поят животин нефильтрованной водой из маленьких пластиковых чашечек (в пластике вода "мертвеет".)
Попробуйте купить большую "собачью" миску из нержавейки, если с эстетической точки зрения вам кастрюля не подходит.
И пусть пьет из большой посуды на здоровье!
У меня кошка тоже любительница пить из ведер, кастрюль и т. д. Но если пить захочет, а вода будет только в мелкой посуде - то никуда не денется. Главное чаще менять воду.
ответ банален, поить с кастрюли
поить с кастрюли.
Прикольно.. . ладно хоть из толчка не пьет...
Потому что пья из кастрюли она не задевает края усами, а задевание усами им неприятно. Купи миску с широкими краями (типа блюдца) . Я своим так и сделала и теперь пьют из чего надо.