Домашние животные

Почему кошка не пьет воду?

У меня странная кошка. Порода - скотиш страйт. Не признает обычную воду. Вроде бы здоровью не вредит - ей уже 6 лет, не котенок. Но меня все равно беспокоит этот вопрос. В миске у неё всегда есть свежая вода, мы её регулярно меняем, но она всегда остается полной. Она даже сухой корм не запивает никак. Из жидкого получается ест только немного суп (особенно если бульон был на мясе или рыбе, и в супе не было грибов). Но супы то сами не каждый день едим, так что это когда есть, а если суп с грибами, как я уже упомянула, то вообще отвернется и уйдет, не смотря на мясной бульон. Или в консервированном и дорогом корме (грандорф), где в баночке есть немного бульона. И все. Но к обычной воде вообще не притрагивается! Это нормально вообще?! Может добавлять туда что-то надо?
может с толчка пьет
если давали воду с молоком, или подобное, то она может пропоносилась и дальше брезгует пить любую воду с миски.
Анна Прокопенко
Анна Прокопенко
73 345
Лучший ответ
Татьяна Сергачёва Точно нет :) Крышка всегда закрыта, да и унитаз не такой формы чтобы эта толстушка могла там до воды добраться
Аналогичная порода и аналогичные опасения.
Моя ест только рыбу и мясной корм в желе.
Я у неё постоянно спрашиваю - почему воду не пьёт? Молчит.
Кода была маленькая, любила поиграться со струёй воды из контрольки аварийного бака запаса воды и немного пила оттуда, но потом перестала.
Но где-то она пьёт! Не может на пить! Только где?
Татьяна Сергачёва во-во, аналогично! Только моя желе терпеть не может, корм только в соусе ^_^
Мой кот не пьёт там, где ест, хотя миска с водой стоит постоянно на одном и том же месте и всегда чистая. Зато пьёт из кувшина и ведёрка воду для полива цветов. Вы может быть и не замечали пока, но где-то источник с питьевой водой она у вас находит. Кошкам без воды не прожить. Понаблюдайте за ней повнимательней
Ей хватает влаги из супов, которые кошкам нельзя есть и консервов. Из миски она может пить, но совсем не много. Вы не замечаете.
Софи Могидова
Софи Могидова
66 950
Марина Крылова Почему влагу нельзя?
То же пьёт только из под крана )))
Inkar Dildabekova
Inkar Dildabekova
9 096
Кошка не пьет из миски, но вы регулярно меняете воду? 6 лет подряд? Ну, задавать вопросы это не мешки ворочать.
варите бульон куриный, раз она такая окуевшая
Татьяна Сергачёва Она и правда окуевшая!!! Т_Т Долбанная гурманка.
Валерьянку добавляй.
Попробуйте открыть кран небольшой струйкой может будет пить
У меня кошка воду в миске вообще не признает, зато пьет из раковины или под краном
Ирина Петрова
Ирина Петрова
4 051
Супы кошкам нельзя-тем более приготовленные для людей-со специМи картошкой и прочими вещами вредными для кошки. А воды может пьет мало вы и не замечаете.
Татьяна Сергачёва Хм, да в общем то и специи мы практически никакие не используем, стандартная щепотка соли только; там где есть перец она и сама не станет есть - отворачивается только; тащится с ухи, пару ложек борща уплетает, ложечку куриного супчика тоже... А, говоря суп - я имею в виду только воду-бульон, состовляющие типа картошки и вермешели ей никто не дает. А вообще наша первая кошка постоянно супы ела, а прожила в 3 раза больший срок положенный её породе, врач сказал, что ей лет 180-200 в переводе на человеческий.