Домашние животные

Сколько кошка должна пить, питаясь сушкой?

В одной статье пишут, что зависит от веса кошки. В другой, что зависит от съеденного корма. Дескать, количество выпитой воды должно в 2-3 раза превышать количество съеденного корма. Я могу узнать только вес кошки. А сколько грамм даю кошке корма, не знаю. На глаз ложу, если честно.
Та забей
Sarvinoz Axadova
Лучший ответ
Кормление сухим кормом приводит к мочекаменной болезни
Наталья Воронова да, тоже хотела это написать в ответе
Наталья Соловьева А вы чем кормите, если не секрет?
Наталья Соловьева Влажный очень дорогой. И я не про китекет и подобные ему корма конечно же
Любовь Семёнова Далеко не факт.
Питьевой режим не следует рассчитывать с точностью до миллилитра. На потребность в воде влияет множество факторов, их тоже важно учитывать. Дополнительно ко всему стоит подробнее изучить влияние рациона питания на потребность в воде.
В целом взрослые кошки должны потреблять 150–-300 мл воды в сутки, в зависимости от размера, уровня активности, типа пищи и других факторов, включая общее состояние здоровья и температуру окружающей среды.
Если вы кормите кошку сухим кормом, она может выпивать около 300 мл воды в день, а если кошка предпочитает консервы, она может выпивать примерно 150 мл из-за высокого содержания влаги в консервированном корме.
Сама я никогда не рассчитываю воду, вода - свежая и чистая, всегда должна быть в миске, желательно, чтобы мисок с водой было 2-3 в разных местах. Сухой корм у моей кошки тоже постоянно в мисочке, так как кошки не обладают эластичным желудком и могут совершать к миске с кормом 5 и более "подходов". Влажный - утром и вечером примерно по 30-40 грамм.
Купите мерный стаканчик и будете отчитывать корм. А воды лучше побольше налить и всё. У меня на троих кошек 2 средние и 2 большие миски(собачьи). Плюс у мопса пьют.
Мадлен Ххх
Наталья Соловьева А на что смотреть все таки? На вес кошки или на кол-во съеденного корма?
суточной нормой для взрослой кошки считается 20-40 миллилитров на килограмм веса. Котятам нужно в 2-3 раза больше жидкости.
А так всю жизнь у моей кошки стояла миска полной воды так и стоит, захочет - будет пить сколько захочет
Ложи на язык