Домашние животные

Вопрос биохимикам и специалистам по кормлению с/х животных

Аня Черных
На содержание жира в молоке играют много факторов: период лактации коров, уход за кожей коров, использование и состояние сосковой резины, скорость молокоотдачи, качество кормов, наличие доступной клетчатки. А силос можно отнести к 4 классу по содержанию в нем 1% масляной кислоты и отсутствия каротина. Каротин пополняется за счет сена, которого в рационе даже больше нормы, а вот соломы ячневой не мешало бы. Сена достаточно 4-5 кг, соломы ячневой до 3-х кг. Самое главное, чтобы в рубце проходили микробиологические процессы, а вместе с ними будут проходить и биохимические - дезаминирование, декарбоксилирование, образование ЛЖК, которые идут на синтез молочного жира.
Татьяна Ускова
Лучший ответ
Склероз, однако! Вопрос написать забыли!
Марина Рокач
так вопрос-то в чем????
Кормите кота тем что сами едите в корме для животных особенно в сухих кормах гадость одна моего кота иногда от " Ките-кета" рвет ((( А собаки ни корм ни паштет не едят (((
Мария Кузьминская а китикет это и не корм, это отрава.
Марина Рокач Кроме Китекета есть масса хороших профессиональных кормов суперпремиум-класса. Мой кот на них 16-й год живет и здоров.
Прикольно, а написать в дополнении в чём вопрос, просто забыли!!!;)))
о_О фигасе...
что за вопрос?
Серьезный вопрос.
спасибо, что вопрос нам посветили....))))
сейчас актуально повышать количество белка, а не жира.
хотите жирности - давайте больше качественного комбикорма, проводите селекцию по нужному показателю, включите зебу в список производителей.
хотите удои больше получать - выпас и зеленые корма.
и укажите хозяйство, где так хорошо кормят, плиз.
протеин повысить, на выпасе больше держать. силос закладывать правильно, а то у вас в силосе вообще что ли ползеных веществ нет! и работать с селкецией
Bekzatik Duzbaeva
вопроса нет ответа тоже!!
У меня есть вопрос!
А на какой вопрос отвечает Виолетта?
Виктория Штефан К сожалению Вам здесь уже вряд ли кто то ответит...большинство ответов приходит в течение часа, поэтому лучше повторите свой вопрос.
а вопрос то где?