Домашние животные
Вакцинация животных домашних. Вопрос только ветеринарам.
Именно с целью минимизации возникновения постинъекционной саркомы многие ветврачи стали кошек в хвост вакцинировать (под кожу в области хвоста, если точнее), чтобы если вдруг вскочит саркома - ампутировать хвост и избавить кошку от осложнений, которые саркома могла повлечь. Или применяют внутримышечное введение, но здесь, разумеется, речь о тех вакцинах, которые предусматривают таковое по инструкции
Вера Анашкина
Мои веты вакцинируют в холку.
Наталья Вильмс
Ой, что это? Другим советы раздаем, а сами себя ведем как?!)))
И сколько процентов вакцинированных животных подверждены такому недугу?
Не прививать сугубо домашнюю кошку можно, если вы гарантируете, что на протяжении всей кошачьей жизни она не будет иметь контакта с вашей уличной обувью - т.е. разуваетесь только в помещении, куда кошка проникнуть не сможет.
И еще одна необходимая гарантия - кошка не должна ничем заболеть (проблемы с ЖКТ, травмы и т.п.), т.к. при отсутствии прививок она запросто может заразиться в очереди в ветклинике.
А че ветам только? Насколько я поняла, вы и им не доверяете, ведь им "приказано" вакцинировать.... Или виртуальный вет весомее, чем реальный? У вас двое породистых животных, вам заводчики тоже никак не могут донести реальность? Тогда, на собственных ошибках, риск на питомцах. Вас может годами проносить без вакцинации от вирусняка, но в любой момент привет и здрасьте. Вы не выбирайте статьи под свое мнение, объективно смотрите, проведите научную работу и поиск научных данных. В бытовом плане, у заводчиков, владельцев это так, пол мин сделал прививку и забыл, минимум на год. У хорей, например, бывает негативная реакция, потому им колят анигистамин минут за 20 до прививки. К аллергикам всем применимо. Вы же не спрашиваете, вы не читаете ответы. Вы свое пытаетесь доказать (а оно бред), чтобы что, не прививать своих же животных? Ну не прививайте, только вам до них есть дело. Вдруг, тьфу-тьфу, у вашего питомца будет потребность в введении не вакцины, а препарата в холку, тоже будете вещать о "поствакцинальная саркома кошек"? Ну реально, решайте сами, но включите мозги.
Вера Анашкина
Я как раз включаю мозги. И читаю мнение разных людей. Чтобы сравнить все ЗА и ПРОТИВ. И принять то решение, которое подойдет мне. Пока кроме эмоций и общих фраз я не увидела.
Вера Анашкина
Я своим ветам как раз доверяю. Собака и кот у них на постоянном осмотре. Надо, и ночью прибегут домой. Такое редко, но в нашем случае - факт. Я им благодарна. Но меня напрягает два момента. Точнее три. 1. Необходимо кормить консервами - а не натуралкой как вы. 2. надо вакцинировать ежегодно (первые вакцины были у обоих) 3. Чтобы там они были хорошими , белыми и пушистыми - стерилизация. Это меня напрягает всё.
Я 5 лет бухал на ветеренарном. Где вопрос?
Вера Анашкина
Спроси у мейла. Почему они публикуют вопрос до того, как я его опубликовала.