Домашние животные

Чем кормить вислоухого кота, которому в июле исполнится 2 года?

котик живет уже 2 года, а мы никак не приноровимся как кормить....поделитесь опытом...
Кошек кормят или мясом сырым или качественным сухим кормом, очень странно что за два года вы не определились
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Кристиночка Ударцева все это знаем......
либо натуралка это сырое мясо и субпродукты немного овощей и творог либо корм не ниже премиум класса

Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Лидия Ульянова Проплан и хилс не супер премиум, они премиум
Кристиночка Ударцева а как овощами кота кормить? если не ест...
В таком случае окажется полезной консультация грамотного ветеринарного врача-диетолога. Он подберет тот вариант, который устроит и вас, и животное, и подойдет именно этому животному с его особенностями и предпочтениями, а также, возможно, диагнозами. То, что вам здесь посоветуют, в большинстве своем оказывается несбалансированным, в рационе могут присутствовать избытки/дефициты тех или иных витаминов и минеральных веществ. Да и каждое животное индивидуально, это важно учитывать, задавая подобные вопросы.
Кристиночка Ударцева врач сказала - кормите чем кормите...
вареными бычками