Домашние животные
Коты из приюта не адаптированы для жизни в квартире? Будут ли они дикими?
Мы взяли из приюта кота, возраст 6 - 7 месяцев. Его подобрали с его двумя сестрёнками котёнком в питерской парадной. Дома он пять дней он не ел и не пил, три дня не ходил в туалет. Всё время стремился залезть в какую-нибудь тёмную щель... Правда предполагая такой поворот мы все места, куда он мог пролезть заложили, для пряток остался только домик. В общем полтора месяца были тихой планомерной работы по адаптации этого дикаря. Сейчас прошло пол года. Это ласковейшее и умнейшее существо. Правда он не выходит из квартиры даже если дверь на распашку. И ещё когда его привезли на дачу оказалось он панически боится улицы и открытых пространств... В общем тоже придётся работать и адаптировать)))))))

Все животные разные: кто-то останется дичком до конца жизни, а кто-то будет вполне ласковым и общительным зверем
Это зависит от прошлого кота,кошки,также и от индивидуального характера,Как в приют попадают? Умер хозяин или выбросили за ненадобностью-это наиболее частые пути.И пусть даже чисто уличные,они тоже все очень разные.У нас в одном дворе жил котенок--дичок,родился от подвальной кошки,вырос на улице,к людям даже не приближался.Но как только наступила осень,начались холода,кошечка эта сама начала проситься на руки,забегала в подъезды.Ее взяли,и она отлично адаптировалась к квартирной жизни.Мой собственный котей тоже из уличников,дома никогда не знал,но прекрасно прижился в домашних условиях.Боится теперь переступить порог квартиры.Любая кошка это в первую очередь домашнее животное.
Оксана Киричук
у нас на даче бегает несколько кошечек примерно год - полтора возраста. Они пережили зиму. К людям не подходят, но еду принимают. Вот их я бы наверное не отважилась брать в дом... Хотя есть мысль дать наколку волонтёрам и кастрировать их, пока не поздно.
Из любого животного можно сделать милого и ласкового,но нужно время.
Любое живое существо будет домашним, если его любить.
да все нормально будет
Если животные уже взрослые, то возможные вредные повадки искоренить будет сложно, если вообще возможно. Главное, насколько вы будете готовы мириться с этими повадками.