Домашние животные
Щенок ест какашки и всё что наполу
Щенку лабрадору 3 мес ест какашки и постоянно чтото грызёт орешки от обрикосов (на улице у нас дерево там и берет) ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Первостепенно обследовать животное в ветеринарной клинике на предмет наличия заболеваний. Для этого достаточно будет осмотра, общего и биохимического анализов крови, УЗИ внутренних органов. Если никаких отклонений по результатам обследования обнаружено не будет, то обратиться к ветеринарному диетологу для оценки качества и сбалансированности текущего рациона вашего питомца. Если и здесь все будет в норме, то обратиться к кинологу для коррекции поведения.
поедание кала и прочей несъедобной ереси обозначает недостаток ферментов и неподобающее кормление. выход один - наладить питание
какашки своевременно убирать. от косточек отвлекать. можно вкусняшкой
Ему нравится
Кормить хищника нужно правильно. А собачья жратва для щенка, это: сырое мясо (любое кроме свинины), птица (не давать трубчатые кости, а так то куриные головы, шейки, пупки) рыба (морская, она выморожена, тот же минтай, пару раз в неделю), субпродукты (говяжий рубец, жёлтого цвета, в зоомагазинах цыплят и мышат/крысят покупать, что там именно на корм хищникам продаются и рубец каждый день пару месяцев, потом пару раз в неделю по грамм 200/300), кисло молочные продукты (творог, простокваша, кефир, творог каждый день минимум до лвух лет)). Ну и очень важно не слушать бред диванных икспердов, единственная проблема, это не правильное кормление. Но диванные икспеоды будут гнать пургу, что щенку не хватает витаминов, но дело то в том, что в первую очередь, ему нужны ферменты которые хищник получает поедая внутренности своих жертв, в ЖКТ хищника нет множества бактерий, которые есть у травоядных, кстати корова не ест траву, она её только пережёвывает.
Оттаскивать и постоянно следить, никак иначе