Домашние животные

Почему люди жалеют если умер котик, а если например курица, корова и т.п. всем плевать?

На курицу и правда наплевать , она тупая , а котика или другую зверюшку жалко , они же млекопитающие как и мы
Лесенок ***
Лучший ответ
Подруга Бога=) Ну, в сравнении с человеком все остальные тоже не шибко умны... Хотя кошка поумнее курицы, скорее всего.
Потому,что есть сельскохозяйственные-которые заводят именно на мясо,а есть домашние питомцы.
Ну это только любители кошек,или люди которые никогда не имели дело с коровами.
Многие кто жили в местности где коровы,наоборот,рассказывают что коров,баранов,особенно коз жалко очень,а по кошкам от нечего делать из воздушки стреляют.
Вот лично мне куриц не жалко.Тупые очень,упрется куданибудь и идет на месте,как глючные NPC в играх
Morozova Alena
Так-то,смерть коровы в крестьянской семье раньше была трагедией...
***анна ***
Потому ,что котиков не едят
Лана )))))))))))))))
потому что это - мясо, а котик - это друг
Коров изначально на убой растят, и всё равно владельцы скота переживают, с курами тоже самое. А котов растят просто так, чтобы радовали, и мысль о их смерти не висит до момента, пока не помрет. И, разумеется, это делает смерть кота более значимым событием, чем смерть коровы, человек просто не готов, вот и грустит.
Да все умрут, Абсолютно все...чего жалеть то...
Мне жалко было когда курица умерла. А потом... У меня были гусятки и уточки. Один гусь меня очень любил. Утром выхожу - он на меня прыгает, клюет, крыльями машет. Самый толстый стал. Бабуля, добрая душа ... Давай тебе в дорогу зарежу. Я сказала одно тогда - чтоб я не видела этого. Своего друга жрать не буду. До сих пор помню. Прошло более 30 лет.
Корову тоже жалко, и курицу, они же не только источник питания,но и живые существа, но особенно конечно же корову, вы знаете, они ведь и плакать умеют, совсем как люди..
Таня Бойко
Анна Белоусова И танцуют, унц унц унц
Кому плевать? Просто никто не видит
Анна Белоусова Много кто видит, чек другие ответы
Потому что кошка-это домашнее животное, а корова и курица- сельскохозяйственный скот и птица, которая разводится именно с целью получения молока, мяса, яиц.