На днях купил у соседа корову, ей 14 лет и она больше не может рожать и не доится. Взял за 25 000 потому что сосед хотел её на мясо сдать, у меня самого 7 дойных коров и я знаю насколько это ласковые и умные животные.
И вот это меня удивляет, как люди могут быть настолько лицемерными? Корова так же как и собака отзывается лаской на ласку, если ей почесать шею, мордочку то она тебя обязательно лизнёт своим шершавым языком в ответ + они отлично чувствуют настроение и если я предлагаю корове пробежаться на поводке, она бежит с моей скоростью, не пытаясь вырваться, хотя для неё это раз плюнуть.
Про свиней я вообще молчу, это такие милейшие создания с практически человеческим интеллектом, в принципе поэтому и существуют минипиги.
Но когда я попросил помощи в одной из волонтёрских групп помогающих бездомным животным ( на покупку сена нужно 8 000) мне сказали что бы я не выдумывал и резал корову, мол это еда, а не животное.
Вот как так можно? У меня просто в голове не укладывается.
Домашние животные
Почему люди жалеют собак и кошек, но едят коров и свиней?
Лицемерие - это замкнутый круг. И все тут. Сказать бы им: «А что если бы из вас колбасу сделать?».
Может прозреют?
Может прозреют?
Людмила Шутова
А многие хищники делают из людей "колбасу", т. к. человек слабая лёгкая добыча.
Почему мы едим мясо-тем большая. Но если про конкретный случай с теми волонтерами, то еще не факт, что они добры даже к собакам. кошкам. Побывайте на их передержках, посмотрите, что там за условия. Тесные клетки, недокорм и гибель. Есть и такие, кто попросту отмывает на животных деньги. Набирает их кучами, заведомо обрекая на смерть. Почитайте про приют Бано Эко, там от чудовищных условий умерли сотни животных, его прозвали московским концлагерем. Это собаки, кошки. Корову, свинью они не пожалеют тем более.
Вера Мироненко
То же самое можно сказать и про самого автора.
https://otvet.mail.ru/question/201355008
Очередное ущербное школоло, разыгрывающее из себя тролля..
https://otvet.mail.ru/question/201355008
Очередное ущербное школоло, разыгрывающее из себя тролля..
Вот так вот, ем мясо, птицу, и кошек, собак говядиной, курятиной кормлю. Им, собакам да котам точно не объяснишь что это оказывается жестоко и ребят как то привыкайте к кашам да газонной травке. Скопытятся на таком рационе потому как хищники по природе своей. Спасаете, любите коров- свиней, флаг Вам в руки! Такие тоже нужны! Я даже при всем желании корову аль спасать к себе в квартиру на 3-й этаж не припру - не подходящее место для таких животных квартира поэтому они сельскохозяйственные животные, не домашние питомцы как кошки-собаки.
Татьяна Кравченко
Сухой корм делают из кукурузы и прочих злаков, и ничего, живут собаки на нём.
Тоже этим вопросом задавалась... мне и курочек жалко)
Татьяна Кравченко
Я вообще не ем мяса, в том числе и куриного, но яйца и молоко пью, потому что это не вредит животному. А курочки и коровы у меня до старости живут, даже когда уже не производят продукцию.
Едят всех, отношение к животному зависит от цели. Жизнь любого человека несёт вред природе и от этого не уйти, тоже самое будет относиться к любому другому виду, стоит лишь его популяции выйти за рамки дозволенного.
Да ладно, едят всех
Собак и кошек тоже едят
нас с детства научили лицемерить, в мультиках забавные зверюшки-в жизни просто еда
Почему же их едят тоже. Собак едят корейцы. Почему люди едят животных, потому что так устроила природа. Нами питаются акулы, волки,, львы и другие хищные звери. Короче- пищевая цепочка все друг друга поедают
Я, например, не ем ни кошек, ни собак, ни коров, ни свиней. Это лично мой выбор.
Почему люди подбирают, отмывают и социализируют кошек и собак? а как же бомжи????
Тетяна Вершковська
Дело вкуса, наверное.
Собака выведена в качестве компаньона. Это домашний питомец, любимец. В некоторых странах собак едят. Это их дело, их культура. Некоторые племена вообще каннибализмом занимаются. Хотите держать корову в качестве любимца - держите, вам никто не запрещает. Но не все готовы держать её просто так, да ещё и ласкаться с ней. Для кого то это просто скот.
Эм... Наверное вы ни разу не хотели кушать. А так бы и кошечку и собачку за обе щеки уплетали))
"вы думаете" или "выдумаете"? :)
желаю каждому из них найти свой уютный домик)
желаю каждому из них найти свой уютный домик)
Похожие вопросы
- Как вы считаете-гуманно ли жалеть собак и кошек, а коров и свиней употреблять в пищу?
- Люди, а почему вы породистых собак и кошек предпочитаете, когда так много бездомных?
- Почему среди уличных собак и кошек почти не бывает совсем глупых особей? А среди домашних через одну.
- Почему собак и кошек не едят
- А Ваши собаки и кошки тоже едят фрукты и овощи в сыром виде?
- Почему мы владельцы собак и кошек всегда доказываем, что кормить лучше сушкой или натуралкой?
- Про кошек. Почему же беспородистые собаки и кошки живут дольше породистых? Нужны только разумные ответы!!!
- ПОЧЕМУ,ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ , СЧИТАЮТ ОДИНОКИМИ В ДУШЕ ?
- Почему у хозяев собак и кошек всегда так жутко воняет в квартире?
- Почему некоторые обожают собак а кошек терпеть не могут и наоборот?