Домашние животные

Где хранить желе или рагу, по типу вискаса и китикета? В холодильнике или где нибудь в шкафу и тд

Нигде. Пауч рассчитан на одну порцию и лучше, чтобы это был качественный корм, а не дрянь, типа Дрискаса.
Ангелина Сайтлер
Лучший ответ
Ольга Павлова Я и даю одну порцию, а спрашиваю про закрытую пачку
Закрытый - при комнатной температуре (там на пакетике написано от 4 до 24 градусов, если память не изменяет).
Открытый - в холодильнике не больше суток.
в помойном ведре

Ксения С
При комнатной температуре он спокойно хранится, если дома, конечно, не жара тридцатиградусная. В магазинах он хранится на стеллажах, без всяких холодильниках)
Natalya Dorofeeva
всё это жидкое в холодильник на дверку холодильника или на нижнюю полку,не надо хранить кошачье вне холодильника даже закрытые пачки жижки.
Обратите внимание где они продаются в магазине. И читайте на обложке!
Лучше всего хранить вскрытые пачки в холодильнике, так меньше вероятности, что остатки продукта испортятся.
Настоятельно не рекомендую покупать кошкам вискас и китикет, половина состава из этих кормов очень сильно вредит кошке + гораздо дешевле купить дорогой корм, пусть даже и не в пакетиках, а в виде сухого и на развес, так кошка будет:
1. Реже подходить к миске, поскольку премиум-корма и холистики подешевле придают кошке насыщения, в то время как на вискасе она будет вечно толстеть
2. Из первого пункта следует, что чем больше она будет не насытившейся, кошка будет употреблять гораздо больше пакетиков и начнет страдать ожирением => появятся проблемы с ЖКТ, сердцем и т.д.
3. На дорогом корме кошка сможет прожить жизнь на 10 лет дольше и у нее не будет проблем со здоровьем из-за неправильного питания. Поверьте, проще обустроить ей качественную жизнь, чем тратить деньги на ветеринара и дорогостоящие операции.
4. Вискас вызывает привыкание, в составе присутствует сахар, который негативно сказывается на кошке
Из личного опыта посоветовала бы присмотреться к Роял Канин, Монге, Хиллс. Как упомянула выше, стоит брать наразвес или в большой упаковке (так цена на 40% дешевле, а расход меньше). Вискас, китикет, шеба и тому подобное в пятерочках, магнитах и разных продуктовых переоценены. Кошки - мясоеды. Они питаются исключительно мясом, хищники. А в этих кормах их содержание минимально (всего 4%!). Могу предложить вариант со смешиванием дорогого (с содержанием мяса более 34%) и дешевого (30-34% мяса) корма 1:1, но в этом случае вам следует понаблюдать за питомцем и его жкт.