Домашние животные
Во сколько начинают петь петухи утром- всегда в одно время или по восходу солнца?
Могу рассказать про голубей. Эти твари начинают орать ещё до рассвета и до часов 5 утра веселятся. Такая у них дискотэка. Потом замолкают. Только засыпаешь - а вот и будильник!
Настя Пчёлкина
Первый раз слышу про шум от голубей...
Петух домашний обычно поет рано утром, часов в 4 - 5 с наступающим рассветом, как бы приветствует новый день. Строгой последовательно в исполнении своей арии петух не выполняет. Утром в деревне петухи начинают петь спозаранку, оглашая своим криком разные места, но общий хор длится от 3 до 5 - 6 утра, зимой начинают кукарекать позже, летом - раньше
Петух поет - Солнышко зовет.
Летом до света по росе босиком ходить - век без бед здоровым быть.
Обычно, с рассветом, а он, как известно, сдвигается по времени)
А у меня 5:50 по Москве, уже солнце встало, час назад, но тишина)
да ты, похоже, всегда готов петь.
Поет когда черти уходят
Петухи и ночью могут прикинь
Пой когда хоч, не парься)
Иногда до восхода кукаречут
Петух домашний обычно поет рано утром, часов в 4 - 5 с наступающим рассветом, как бы приветствует новый день. Строгой последовательно в исполнении своей арии петух не выполняет. Утром в деревне петухи начинают петь спозаранку, оглашая своим криком разные места, но общий хор длится от 3 до 5 - 6 утра, зимой начинают кукарекать позже, летом - раньше. Наверное, у каждого петуха есть свои биологические часы.
Татьяна Клепиковская
Здорово, интересно!)