Домашние животные
Кошка просит кота
Подскажите пожалуйста как быть, записала кошку на стерилизацию, она будет в 20 х числах, а кошка у нас уличная, в доме вообще не хочет сидеть, проситься гулять, сегодня смотрю её коты зовут, весь день, вышла кот её позвал за огород, меня еааторожило, походу начала гулять, я её посадила в дом насыпала еды, воды, смотрю в окно, приходят опять коты, зовут её, не знаю что делать, у нас же будет стерилизация, если вдруг она все таки погуляет с котом, можно будет сделать стерилизацию? Что скажите
Плохо будет,не давай ей гулять пока
есть капли Кот Баюн,успокоительное для кошек.Нашей помогало
Кастрировать будет не просто можно, а нужно! Не выпускайте её никуда, как бы ни просилась! Нефиг ей на улице делать.
Не слушайте дилетантов. Нельзя кастрить кошку во время течки, тогда, действительно, может быть кровотечение. А после вязки никаких проблем, кастрят даже глубоко беременных за пару дней до родов. Так что спокойно берите её 20-го и несите на кастрацию. Хотя, если бы пораньше, было бы лучше.
А что касается самовыгул и "отпустить к котам", это и для кастрированной кошки ничуть не менее опасно, чем для фертильной. Собак, машины, яды и капкан никто не отменял
А что мешает её дома закрыть? Не надо тут рассказывать, что кошку нельзя закрыть. Можно. Опять же про погуляет...а вдруг вы не успеете её найти... Что тогда?
Да и в чем такая прям необходимость выпускать её.
Можно,конечно.Кошек и на более поздних сроках кастрируют(именно кастрируют-удаление яичников,матки.Стерилизация-перевязка труб,бесполезная операция,котов не перестают просить,только не беременеют. пустые течки очень вредны.),а у вас в 20х числах ,так что тем более можно и нужно.
И на самовыгул кошку очень рискованно отпускать,мало того,что от котов инфекций нацепляет,включая ЗППП,так ещё и погибнуть может от собаки,отравы..
Если кошка забеременеет, то стерилизацию придется отложить, пока у неё не уйдёт молоко. Так что держите в доме, а чтоб кота не просила дайте ей препарат в стеле "секс-контроль" или, что-либо подобное.
Лучше запереть до стерилизации.
Стерилизацию тогда будет делать нельзя,кошка может погибнуть от кровопотери
Анита Штанг
Можно .Нельзя кастрировать в течку,вот тогда кровопотеря.А беременных кошек ,тем более на раннем сроке,можно.