Домашние животные

У собаки острый гастрит, помогите!

Собака переболела чумкой более недели назад. делали узи увидели острый гастрит и повышенное газообразования. Уже больше недели пес практически не ест( бывает съест кусочек котлеты и все) Похудел на 5 кг, был 30 до болезни. Стали хорошо видны ребра и тазовы кости, живет впал. Будто бы один каркас от собаки остался. К ветеринару ходили он выписал нам давать Гастрофарм. Уже 5 дней даём, а пес так и не ест ничего. что делать? Пьёт воду очень редко, только после прогулки и то чутка. Ветеринаров хороших по близости нет, как заставить собачку кушать. Капельницы не вариант, он слишком буйный и не даётся.
Ему сейчас в идеале надо корм специальный, и кормить им, пока приступ не пройдёт, потом кормить не котлетами, это не еда собак, а сырым мясом, с добавлением овощей или же остатся, на качественном сухом корме, что в вашем случае более вероятно, чтоб обострений не было
Светлана Пыльная
Лучший ответ
Гульнара Кусманова Котлеты делали специально для него, из фарша и на пару... Он по жизни и ел корм от "purina one".
Гульнара Кусманова Какую капельницу ставить?
Гульнара Кусманова Здраствуйте ещё раз, купили мы ему корм, сказали что его как раз при проблемах с желудеком, не ест. Купили какую-то посыпушку что бы сильнее пахла еда или ещё что-то. Не ест. Как быть? К
Короче, берёте кифир и жидкий творог, смешиваете, даёте. Не ест - заливаете через шприц. Бульон собакам можно, но без соли. Его так же заливаете через шприц. Шприц, соответственно берёте для кормления, большой.
Ольга Лобецкая
Ничего жирного. Куриную грудку варёную, печень варёную и пр можно измельчить в блендере с бульоном, чтобы получилось пюре и давать. Лучше всего купить паштет роял канин для ослабленных, сейчас нагуглю название..
Ну дак для лечения гастрит понадобится время.
Даже если буйный, пробуйте капельницы все равно. Я знаю, что такое буйная собака и как тяжело такие поддаются лечению, но выздоровел как-то же у меня пес.
Гульнара Кусманова как поставить? Он вырывается. Убегает. Чем можно заменить капельницу?
У собаки острый гастрит, а вы его котлетами кормите! Вы в своем уме? тут у здоровой собаки все загнется после вашего питания, а вы еще и больную собаку ослабленную после болезни так кормите! Почему ваша собака болела чумкой? Она была непривита? А почему? Изучите серьезно вопрос правильного подходящего кормления облигатного хищника, иначе дело плохо кончится. И вообще полностью свой подход к содержанию животных и мере своей ответственности к живым душам
Гульнара Кусманова Котлеты делались специально для него, из фарша и на пару
Гульнара Кусманова Собака была не привита, это мой первый Пёс и я по глупости вообще не знал про существование такой болезни. До болезни пес питался кормом от "purina one"
Гульнара Кусманова Смешно наблюдать вашу бурную реакцию о питании , не зная его рациона. Умно.
со шприца пытались кормить?
Гульнара Кусманова Чем кормить-то? Бульон нельзя собакам(гугл)
Кормите его не тем что вы едите а тем что он ест, в зоомагазине можно найти специальный корм для собак с слабым пищеварением или что то типа того
Гульнара Кусманова Так мы и не кормим что сами едим. С чего вы вообще берёте такие слова. Корм не ест никакой.