Домашние животные

Что делать если мой кот любит мою маму, больше меня?

У меня есть кот породы Мейнкун, мальчик ему 5мес. И я его очень сильно ревную к маме. Я ведь ему внимания уделяю, играюсь, кормлю, глажу, называю ласковыми словами. Мама тоже гладит и называет ласковыми словами, играется редко, и тоже кормит. И мне так обидно, что он ее любит больше меня. Когда хочу его погладить, и поцеловать в лобик, то не даёт мне. А маме с удовольствием. Ещё спит с ней по ночам, ласкается. А со мной спать по ночам не хочет, редко ласкается. А когда по утрам мама встаёт, то он бежит за ней, а ко мне так не делает... Мне очень обидно и больно, ведь я этого кота хотела больше, чем моя мама и я надеялась что он будет любить меня больше...
Всё, выгоняйте мамашку, пускай живёт где хочет, а деньги кладёт в почтовый ящик. И будете с котом вдвоём жить.
Настасья Бикбулатова
Лучший ответ
В моём детстве была похожая ситуация - это относительно ревности, но без крайнего негатива, как у Вас.
Дело в том. что дети слишком навязчиво общаются с котом, а любое существо имеет право на собственное поведение.
Попробуйте поменять тактику: всегда сами кормите пушистика, когда он спит - не трогайте, а вот после сна и еды - играйте, тоже в меру.
Постарайтесь уважать желания кота, ждите когда он сам придёт к Вам.
И не сравнивайте его отношение к маме со своим общением: она не навязывает ему свою любовь, поэтому общение с ней ему в радость.
1). Да ты уже всё сделала!
2). Кот оценил твоё поведение и отношение к нему и сделал свой выбор!
Ключевое слово мама РЕДКО гладит, ласкает. А Вашего внимания слишком много. И возможно оно слишком интенсивное - слишком активно гладить, ловите, громко подскакиваете, сильно обнимаете. Все это кошку может пугать и быть ей неприятно. Сбавьте напор, переключитесь на другие занятия, не гоняетесь за котом денно и нощно.
У меня два кота дома и кошка. И все сами приходят когда хотят внимания. Никогда за ними не бегаю, не ловлю что бы потискать. Могу проходя мимо рукой провести по кому то, за ухом почесать и только.
Елена Петренко
Спи вместе с мамой и котом.
Кошки выбирают тех хозяев которым они нужнее.
_Happiness_ _Is Back_
Ты его тупо затискала. Кот покоя хочет.
Мейны выбирают себе в хозяева раз и навсегда))) Смиритесь. Ну выбрал он вашу маму. А вот ненависть к маме это лишнее, тем более из-за кота.
Аня)
Оксана Гармаева Мать из дома выгнать охото от злости.
значит ты ему не нужен
Любовь должна быть бескорыстна