Домашние животные

Мама говорит, что я плохо ухаживаю за своим попугаем

Говорит, что я ему видите ли клетку не мою

А я наоборот хвалю себя
Потому что я считаю, что уход это -кормить, поить, когда надо корм купить
И я с этим всем на отлично справляюсь! Мама ни разу не кормила, не поила, (она даже не знает, как это делать) потому что все это делаю Я

А кто тут прав, не понятно
А птичку не жалко? Что она в какашках своих сидит и остатках пищи. Дышит этим, отличная среда для разнообразных бактерий, а там и до болезни птички недалеко. Да и Вам тоже не полезно этим дышать.
Надежда Егорова
Лучший ответ
Надеюсь, Вы троллите. Если нет, то доверять Вам питомцев нельзя. Кормить и поить- это только поддержание жизни. Попугаю нужна чистота, лечение при необходимости, большая просторная клетка, возможность летать минимум час в день, и много, очень много общения с хозяином, если птица содержится одиночно.
Ирина Китаева
Бибигуль Разак Я не троллю
Я правду говорю
Кормить и поить - две важные функции для попугая, чтобы он жил
А все остальное мелочи
Потому что , если даже попугай сидит в очень грязной клетке(как у меня) ему это никак не повредит, он же не умрёт
Господи все такие нежные пошли!
А про клетку в твоем описании не написано
Ты купила ,ты и ухаживай,клетку обязательно надо мыть и какашки с мочой убирать
Давай тебе будут поить и кормить но твои каки и Саки убирать не будут ,каково тебе будет??
Я бы на месте твоей мамы после третьего предупреждения попугая на волю выпустила, а засранную клетку на помойку отнесла. А за срач ещё бы и наказание какое-нибудь придумала.
Женя Женечка
Бибигуль Разак Что ж так жёстко?!
Лариса Букреева Попугая жалко. Зачем на волю?
Бибигуль Разак Не обзывайтесь!
Вам ещё повезло, что я вежливая и не злопамятна!
Бибигуль Разак Это моя птица
Каждый за своим питомцем ухаживает так, как ЕМУ удобней, как ЕМУ надо
Бибигуль Разак Можно же быть более терпимо и друг к другу.
А кто просил купить его, не ты ли ? Вот и ухаживай, у мамы своих дел выше крыши !
Мария Сергеева
Вы не только клетку не моете. но и не общаетесь с бедной птицей и не пускаете летать. помню ваш предыдущий вопрос. Так что хвалить себя не за что. Если заводите животное - нужно за ним ухаживать не как вам удобно, а как необходимо для хорошего качества жизни питомца. Иначе незачем мучать живое существо.
Света Иовлева
Бибигуль Разак Я это все понимаю.

НО !

Этот попугай живёт со мной 2 года
И я ни разу не помыла ему клетку

И не замечала, что ему как-то неприятно находится в этой атмосфере
Мне кажется, ему было наплевать(мягко говоря)
Пф, ну давай тебя будут кормить, поить, а когда ты будешь себе на пол срать, то никто этого убирать не будет. Нет, девочка, ты плохо ухаживаешь за попугаем. Кормёжка - это не уход. Кормёжка это обеспечение его базовых потребностей. А вот мытьё его жилья - уход.