Домашние животные
Собака покакала на кровать
Здравствуйте, сегодня пришла домой, встречала меня собака 1,8 лет померанский шпиц, кобель..никогад не было такого чтобы гадил на кровати) он понимал что это недопустимо и спускался на пелёнку…а сегодня демонстративно поднялся на кровать и покакал, прямо на одеяло…что это может быть? Я его наругала теперь сидит выглядывает из за угла подойти боиться…не знаю что делать в данной ситуации?
Пеленка для собаки, это удобная, мягкая тряпочка. Всегда в конце концов собака начинает расширять свой туалет (не свойственно им ходить в одно место), поэтому все что напоминает мягкую тряпочку становится туалетом.
Выход один, отучить от пеленок и найти тех кто сможет выводить собаку в ваше отсутствие хотя бы на 5 мин.
Евгений Панов
Поэтому пелёнок несколько, но и мой косяк конечно в этом) в другом городе навряд ли я найду такого человека, если утром и вечером смогу выводить, то днем пелёнки придётся оставиь
Чем дальше, тем больше будет гадить, надо было приучать собаку не к пелёнке, а к выгулу
Евгений Панов
Так он 1,5 года продержала что то, не гадил… а тут внезапно..понятно что выгул лучше, но его изначально приучили к пеленке, и ходил он на неё идеально…не думаю что прям будет мне все загаживать, случилось это лишь один раз) поэтому я понаблюдаю мало ли это стресс, может обрадовался сильно..я не знаю, но ярлык пока ставить не буду
Совершенно нормальное поведение для пелёночника. Это только начало....
Вы перепутали собаку с кошкой, сломали психику. Научили ссать и срать в своём логове (=квартире). Для собаки что пелёнка, что кровать, что ваша одежда - одно и тоже.
Если не хотите жить в большом сортире, переучивайте. Пелёнку ВЫКИНУТЬ!. Гулять 5 раз в день и всегда до результата. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать. Дома лужи молча вытирать, так как сами виноваты.
Гулять надо чаще с собакой
Звездюлей ему дайте и начните с ним гулять.
ну нормально все,созрел парнишка,теперь с вашими пеленками будет гадить везде, где дотянется.
я бы псину к чертовой матери на улицу вышвырнул, нехер в моем доме хозяйничать
Почему после такого собака все ещё в доме находится?
Евгений Панов
А что мне с ним делать) тем более за 1,8 лет такого никогда не было
Не пресмыкаться.
Возможно чем то болен, животные не могут сказать как человек, таким образом они привлакают внимание. Пока наблюдайте...
Евгений Панов
У него гастроэнтероколит, мы лечились долго…но сейчас бодр и весел) когда пришла очень обрадовался, я думаю может он так эмоции выразил радости..но мне кажется странный способ
Вот сразу видно, нищий человек пишет, заводит себе собаку породы померанский шпиц. да я таких на улице нахожу у мусорки, бери не хочу
Евгений Панов
Каких таких, собака идеально себя вела до сегодняшнего момента
ЭТО ВАЖНЫЙ СИГНАЛ!!! Ваш питомец пытается Вам сказать, что ему больно. У него проблемы со здоровьем! Обратитесь к ветеринару.
Евгений Панов
Он сейчас пошёл поел и спокойно лёг спать..навряд ли ему больно..думаю у него эмоции зашкалили, что домой пришла обрадовался, он обычно все время под дверьми ждёт пока меня нет