Домашние животные

Собака покакала на кровать

Здравствуйте, сегодня пришла домой, встречала меня собака 1,8 лет померанский шпиц, кобель..никогад не было такого чтобы гадил на кровати) он понимал что это недопустимо и спускался на пелёнку…а сегодня демонстративно поднялся на кровать и покакал, прямо на одеяло…что это может быть? Я его наругала теперь сидит выглядывает из за угла подойти боиться…не знаю что делать в данной ситуации?
Пеленка для собаки, это удобная, мягкая тряпочка. Всегда в конце концов собака начинает расширять свой туалет (не свойственно им ходить в одно место), поэтому все что напоминает мягкую тряпочку становится туалетом.

Выход один, отучить от пеленок и найти тех кто сможет выводить собаку в ваше отсутствие хотя бы на 5 мин.
Dorina Grecica
Лучший ответ
Евгений Панов Поэтому пелёнок несколько, но и мой косяк конечно в этом) в другом городе навряд ли я найду такого человека, если утром и вечером смогу выводить, то днем пелёнки придётся оставиь
Чем дальше, тем больше будет гадить, надо было приучать собаку не к пелёнке, а к выгулу
Евгений Панов Так он 1,5 года продержала что то, не гадил… а тут внезапно..понятно что выгул лучше, но его изначально приучили к пеленке, и ходил он на неё идеально…не думаю что прям будет мне все загаживать, случилось это лишь один раз) поэтому я понаблюдаю мало ли это стресс, может обрадовался сильно..я не знаю, но ярлык пока ставить не буду
Совершенно нормальное поведение для пелёночника. Это только начало....
Вы перепутали собаку с кошкой, сломали психику. Научили ссать и срать в своём логове (=квартире). Для собаки что пелёнка, что кровать, что ваша одежда - одно и тоже.
Если не хотите жить в большом сортире, переучивайте. Пелёнку ВЫКИНУТЬ!. Гулять 5 раз в день и всегда до результата. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать. Дома лужи молча вытирать, так как сами виноваты.
Разина Екимова
Гулять надо чаще с собакой
Звездюлей ему дайте и начните с ним гулять.
Sladkaya Devuwka
ну нормально все,созрел парнишка,теперь с вашими пеленками будет гадить везде, где дотянется.
Лeйлa Мусaeвa
я бы псину к чертовой матери на улицу вышвырнул, нехер в моем доме хозяйничать
#.
#jeffree .
Почему после такого собака все ещё в доме находится?
Евгений Панов А что мне с ним делать) тем более за 1,8 лет такого никогда не было
Не пресмыкаться.
Anna Sergeevna :d
Возможно чем то болен, животные не могут сказать как человек, таким образом они привлакают внимание. Пока наблюдайте...
Анастасия *****
Евгений Панов У него гастроэнтероколит, мы лечились долго…но сейчас бодр и весел) когда пришла очень обрадовался, я думаю может он так эмоции выразил радости..но мне кажется странный способ
Вот сразу видно, нищий человек пишет, заводит себе собаку породы померанский шпиц. да я таких на улице нахожу у мусорки, бери не хочу
Евгений Панов Каких таких, собака идеально себя вела до сегодняшнего момента
ЭТО ВАЖНЫЙ СИГНАЛ!!! Ваш питомец пытается Вам сказать, что ему больно. У него проблемы со здоровьем! Обратитесь к ветеринару.
Евгений Панов Он сейчас пошёл поел и спокойно лёг спать..навряд ли ему больно..думаю у него эмоции зашкалили, что домой пришла обрадовался, он обычно все время под дверьми ждёт пока меня нет