Домашние животные

Как отучить собаку лазить по кровать?

Собака постоянно залезает под кровать. У нее уже на локтях мозоли. Кровати высокие и поэтому коробками не заставить. Пробовали стелить туда ее одеяло, но она его просто вытаскивает и опять ложится на голый пол.
Мне рассказывали о хорошем способе отучить лазить под кровать - положить под кровать развернутые газеты. Многим собакам не нравится шуршание бумаги и они постепенно перестают залезать под кровати.
Это не всем подходит (кое кто и на газетах развалится) , но это очень простой способ, всегда можно начать с него.
Татьяна Иванова-Стукало
Татьяна Иванова-Стукало
1 539
Лучший ответ
Людмила Бугаёва да многие собаки не любят шуршание, но есть собаки которые его обожают и по этой причине играются с газетами и полиэтиленовыми пакетами. К несчастью моя относится именно ко второму типу - с газетами играется. Она вообще любит громкие звуки - воздушные шарики лопает с привеликим удовольствоием
Есть разные аэрозоли в зоомагазинах с отпугивающими запахами,,,,
И)
Ирина ))))))))
19 515
Людмила Бугаёва с отпугивающим запахом для собак и привлекающим кошек.
С последствиями одного только антигадина справились только заменой пола - отучали щенка, а в итоге привыкли кошки
Собака выбрала себе место в доме с учетом, что там зимой тепло, а летом прохладно, нет сквозняка, оттуда скорее всего просматривается входная дверь, через нее никто не спотыкается, когда она спит. Своеобразная будка. Найдите похожее место в доме с учетом этих пожеланий и сделайте ей будку, некоторые ставят переноску, они тоже там хорошо себя чувствуют, а кровать прийдется зашить двп или фанерой, или переставить кровать, если есть возможность, а собаке устроить там место. Мой вот выбрал плательный шкаф, у него теперь там и покрывало и своя подушка, дверь держу все время открытой.
K.
Kula ...!
8 764
Людмила Бугаёва Собачка не маленькая и спит не колачиком, а во всю длину вытянувшись. Тут одной будочкой с мягким полом не обойтись. Я то не против пусть моя спит где хочет хоть у меня в кровати - с удовольствием подвинусь. Но надоело уже постоянно локти лечить- вечно облезлые шелушащиеся и какие-то воспаленные. По началу даже думали что розовый лишай, но после ветеринара выяснилось что мозоли. Ее они конечно не беспокоят, но мне как-то не очень...

Ваш хорошо устроился - никаких болячек.
Если уже лазеет, то все равно будет на кровати, только уже в ваше отсутствие. Приучать надо было пока был мелким (по возрасту)
Не пускать, командой "нельзя". Правильно делаете, что хотите отучить, собака должна знать СВОЕ место
Людмила Бугаёва Она его знает.
Мы ей "место" и она идет на свое место, если конечно определится между креслом, подушками от дивана (с дивана она падала, поэтому ограничились подушками) и своим одеялом.
ну значит ей там удобна, если собаки не удобно то она уйдет сома
когда начинает лазить по кровати достаточно сказать" Фу! " или "Нельзя! "