Домашние животные
Как отучить собаку лазить на кровать когда нас нет дома
Это просто кошмар! Лазиет и лазиет! Ставили камеру, так она там так отрывается, прыгает, катается, это конечно смешно, но грустно
Собака остается одна-она хозяйка в дом!!!! А где хозяин спит-ааааа там, в прихожей, на коврике,, а если хозяин придет -ааааааа мы его веником,,,, Человек собаке друг-это знают все вокруг,,,
А дверь в комнату закрыть слабо? Моему вот на кровать можно, но он в всеобщее отсутствие норовит книжки читать, мне они постоянно для работы нужны, убирать то и дело неинтересно, поэтому просто закрываю дверь в комнату и никаких проблем.
По дополнению - шпингалет на дверь поставить слабо?
Попробуйте положить на кровать стул или табуретку, а можно и то и другое, но только чтобы собака не видела.
Много вариантов: от ЗАРЯЖЕННЫХ МЫШЕЛОВОК на кровати, до бытовой электронной изгороди. А оптимально: ваша собака имеет право на клетку! См. В. Гриценко, "ДРЕССИРОВКА для начинающих", гл. 12. Каждая собака имеет право на клетку. Москва, "Аквариум", 2012, стр. 125 - 132.
двери то есть хоть?
а меньше сопли нужно было развозить со щенком, за шкирку и швырнуть, что бы кувырком по дальше от кровати. собака не любит хозяина, он для неё только вожак и всё. взрослого блоховоза трудно отучить будет.
Клетка как вариант. У нас тоже на ушах стоит без нас и в постель лезет и жопой на подушку, но т. к. без нас дело было наказывать нет смысла, она не поймёт за что её наказали. При нас на постель только голову кладёт)) ) Alisa Doronina- смотря какая собака)) ) наша диван в 7 месяцев таскала по комнате, а уж стул или табуретку....смотря какой размер собаки)
Думаю можно уходя оставлять на покрывале тряпочки сильно промоченные жидкостью от ингаляторов: резкие мятные, эвкалипт, фенхель, анис, чтобы аж нос драло, они такое не любят, даже рядом быть, а уж тем более кувыркаться и намазаться. Несколько раз так сходит, обломается и потеряет интерес. Если опять начнёт, то просто повторить.
у нас у самих такая же проблема: не можем отучить собаку лазить на кровать! сначала уходит на подстилку а потом возращяется на кровать!
Я брал малого в 8 месяцев, свозил на дачу, спал с ним рядом на полу, чтоб знал, где у него дома место, привез в квартиру и сделал аналогичное, говорю твою дом, ты здесь будешь жить, твое место. Несколько раз перестраивал, но место свое знает. И вот пошел к соседу мин на 10 покурить, дверь открыл без щелчка, тихо зашел, а эта жопа лохматая посреди кровати лежит и виляет. Команды нельзя и фу знает, но, мне кажется он офигел. 2 раза выходил потом, захожу в хату, он опять там. Четвертый раз услышал, людей не получил, вовремя срулил. Ни одного ответа грамотного не услышал, как же отучить собаку залезать на кровать в отсутствие хозяина.
Наказывать увидили сняли закрыли на 10 минут в маленькой и не комфортной комнате. Или купить ей большуюи мягкую кроватку и положить игрушку:)