Домашние животные

Чего ждать от содержания разнополых собак?

Купили двух шпицев, естественно с щенками не было проблем. Но вот у парня половое созревание, он хоть и не совсем понимает зачем, но пытается пристроиться к руке когда слишком заигрался. Девочка пока в вольере. Страшно теперь выпускать, слишком маленькие для спаривания (9мес). Купили и трусики защитные и памперсы. Возник другой вопрос, как теперь им в туалет ходить (ходят на пеленки дома), или каждые два часа снимать и одевать, это нереально когда нас дома нет. Есть вольер, но закрывать тоже не хочется на 2 - 3 недели. Пока ещё у девочки течка не началась, даже не знаем чего ожидать, хотя мальчик очень послушный, тихий, может и не будет устраивать представлений. Собачники напишите пожалуйста о своём опыте содержания двух собак??
Пока у девочки не начнется течка, она его к себе не подпустит.
Татьяна Захаренко
Лучший ответ
Елена Власенко(Васильева) Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста когда начнётся период овуляции, сколько примерно он длится (когда сука будет подстраиваться сама)
Готовьтесь к зассанному жилью. Во-первых, любых собак необходимо выгуливать, во-вторых, кобель очень скоро начнëт метить всë, что можно и что нельзя тоже, в-третьих, никаких трусиков и памперсов, если не хотите пробоем со здоровьем суки, в-четвëртых, кобель рано или пощдно повяжет суку, а до этого сведëт с ума и вас и себя и суку своим скулежом, когда она потечëт.
Приучите к клетке собак , особенно кобеля.
Ибо без клетки , в течку суки , он всю квартиру переметит .
Из клетки сразу гулять , чтоб метил на улице . Но выгул должен быть стабильным , не менее 3х раз в день , от 30 мин .
Да и на выставки запишите собак, коли желаете разведением заниматься .
Кастрируйте кого-то, если не хотите щенков. А трусики и памперсы..... Ха ха. Смешно. Природу не обманешь.
Юлия Зайцева
Приплода.
Ольга .....
Только изолировать друг от друга, больше никак.
р.s. если планируете заниматься разведением то получите сначала допуск , одной красоты и родословных недостаточно. И да кобелю одной суки недостаточно, как планируете выходить из этой ситуации? Вязать кого непоподя цепляя заразу или будете выставляться, причём много и успешно иначе владельцам сук он будет не интересен.
p.s.s . и да, собаки должны гулять, а не на пеленках сидеть хотя бы даже здоровья ради как физического так и психического.
Елена Власенко(Васильева) Мы гуляем, спасибо за заботу. Сейчас в процессе покупки дома, где и будет возможность завести еще пару сук. Про допуск тоже знаем
ждать суку повязанную в первую течку,и каждую течку ...воплей кобеля,зассаной квартиры,поцарапанных дверей и мебели, снятых обоев и гибели лет в 5 обессиленной суки. к разведению так не подходят. вы прям абсолютно уверенны, что ваш кобель целиком и полностью будет улучшать тип щенков от данной суки, идеально подходит ей по кровям и от него получатся обалденные щенки ? а если нет, что делать будете?. пы.сы. по своему опыту могу вас сильно разочаровать все памперсы,трусы,комбинезоны вам не помогут. кобели их на раз снимают
Елена Власенко(Васильева) Еще раз повторюсь по здоровью и кобель и сука отличные, вся родословная идеальная, так что я не думаю что что то ухудшит кобель
Вам потребуются чудеса эквилибристики в периоды течки суки и огромное терпение. Искренне сочувствую. А если учитывать рассказы о ссущихся в помещениях мелких кобелях и реально весёлые фотки от их владельцев с пелёнкой на новогодней ёлке, то всё может приобрести ещё более яркие впечатления, чем были у нас при содержании не развязанных мелкой суки и среднего размера кобеля, который никогда не позволял себе задрать лапу дома. После того, как кобеля нашего не стало, мы как-то вообще не раздумывали какого же пола нам завести следующую собаку к мелкой суке) И в самом деле прислушайтесь к советам других ответчиков и много раз подумайте, а нужно ли вообще собак ваших вязать. Даже, если на выставках они легко получат допуск и титулы, то вовсе не факт, что вы готовы быть заводчиком, а это не сюсюкание над щеночками, это по большей части как раз другая работа, и действительно не факт, что сочетание кровей ваших собак будет удачным, и риски все оцените.
Инна Никитина
Кастрировать суку или кобеля.
Можно обоих.только нужно смотреть на рацион ибо такие собаки склонны к ожирению.
Елена Жажиева
Елена Власенко(Васильева) Взяли для разведения, в старости возможно, а пока нет