Домашние животные

К тем, у кого разнополые собаки! Как спасаетесь во время течки? Разводите по углам? В разные комнаты?

Неясно, собаки племенные или нет. Если такие, которых Вы не собираетесь никогда использовать для разведения, - может, лучше кастрировать, чем мучить животных и создавать себе головную боль? По крайней мере, кастрировать суку.
Люди, держащие кошек и котов, часто прибегают к этому решению, но кастрация собак у нас как-то не распространена, а напрасно.
Моя подобранная на улице дворняжка кастрирована, и мы с ней горя не знаем, а то приходилось с палкой гулять, отбиваясь от стай кавалеров, и в саму течку, и месяцы спустя (оказалась гиперфункция яичников) . Не меньшая проблема была вообще-то, чем держать разнополых в одном доме.
А таблетки, к-рые здесь советуют (это все гормональные средства! ) - вредная вещь, канцерогенная, между прочим. Наш ветврач против таблеток и за кастрацию.
Но это, повторяю, если собаки не предназначены для разведения.
Argine Pogosyan
Лучший ответ
Ой, только что оттекли! Ужас это, несмотря на то, что свой дом, двор, масса возможностей, но как кобель страдает - ничего не ест, воет сутками, ломает все заборы и загородки, срезал себе подушечку на пердней лапе - лечу теперь. Периодически выхожу во двор и брызгаю ту загородку, где сука сидит, одеколоном, под хвостом у нее брызгаю. Знаю, что не лучший метод, но кобель хоть на время успокаивается.
есть спреи антикобелин вроде называется
Елена Булгаков
Некоторые просто зырят
Svetlana Verba
если суку вязать не собираешся то таблеточки таблеточки... .
а если вязать собираетесь то конеш в разные комнаты и пусть воет с тоски... .
;))))
Марина Веневцева "таблеточки" не дают никакой гарантии, как и укольчики, только вред здоровью собаки
Можно попробывать антисекс)
В вет. аптеках продается)
Побрызгали и всё,хотя 100% вам никто не даст.
У меня так получается, если вязать собак не планирую, то отвожу к родителям на время течки или всех сук ( 3 головы ), или всех кобелей ( 2 головы ). Пробовала по разным комнатам и клеткам рассаживать, днём скулят без перерыва, а ночью, как хомяки, скребутся . Таблетками можно заглушить маньячную страсть, НО если собака не для разведения . Кстати, есть спец. таблетки, если ОНО всё-таки свершилось, даёте через 3-5-7-дней и никаких последствий .