Домашние животные
Собака хаски сулит во время течки. При попытке погладить орет будто ее режут. Что это ?
Собаке 8 лет. Раньше такого не было.
спс за вопрос, а я хотел завести суку хаски, теперь подумаю, не люблю когда орут и плачут
Оксана Торсунова
хаски дружелюбная и никого не укусит ни при каких обстоятельствах. То ли дело наша маленькая такса. Настоящий сатана.
Ветеринара посетить мысль не приходит?
Все верно вам написали. Собака уже возрастная, и постоянные пустые течки наверняка уже спровоцировали сбой и гормональные заболевания, возможно, действительно пиометру или начало онкологии.
Не откладывая, покажите собаку врачу, сдайте анализы крови и сделайте узи брюшной полости. Если собака пока еще здорова, стерилизуйте ее, т. к. большинство нестерилизованных собак старше 8 лет убирают он онкологии молочных желез
Причины, по которым необходимо стерилизовать собак и кошек:
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
Здравствуйте) скорее всего у питомца воспаление матки (пиометра), питомца отведите на прием к ветврачу и проведите УЗИ осмотр органов малого таза
Зарезать
Оксана Торсунова
мне не до шуток
к вет врачу побыстрее.