Как вы хоронили тех, кто уже умер?
Лучше ли закопать тело где-то в лесу (многие хоронят на своих дачах), чем кремировать?
Грустно как-то оставлять одинокую могилу непонятно где на произвол судьбы и диких зверей/людей. - С одной стороны.
А с другой - и сжигать потом как-то жалко, считай тело исчезнет без следа и даже прийти потом больше некуда.
Домашние животные
Решили ли вы уже, как и где будете хоронить своих животных, когда те доживут свою жизнь?
На участке, в дальнем углу, сверху дерево или цветы сажаю.
На даче..
Раушан Мажитова
Да я бы даже заплатил чтобы вывезли.. У меня пес больше меня весит, машина такая.. На участке закапывать -нарушение санитарных норм. У меня свой колодец. По правилам кстати надо закапывать на определенную глубину ( покопай землю в лесу среди корней - офигеешь.. ) Есть одно место у нас.. поле песчаное.. далековато.. но оно заброшенное.. На старой машине вывезу если что в багажнике.. Лишь бы зимой не сдох.. Долбить промерзшую землю мало удовольствия, да я и не смогу с больными ногами.. Может вообще придется вызывать службу специальную.. Не знаю даже.. летом ещё справился бы.. а зимой проблема. А что с телом будет мне по барабану. В деревне к этому отношение проще. Мне даже на себя наплевать как меня похоронят.. хоть в канаве.. меня уже не будет, какая разница..
кота отчим закопал в лесу. хомячок с мая месяца лежит в морозилке еще не решили где его закопаем
Собаку и крыс закапывали на даче, одну морскую свинку на пустыре, где гаражи сейчас стоят, вторую свинку прямо за домом под окнами (но это было лет 13 назад, тогда вряд ли кто-то так строго карал за такое).
Имеющихся (2 собаки, кошка и кот) наверное тоже буду хоронить в лесу, если умрут в тёплое время года, причём кобеля в том лесу, где мы регулярно тренируемся. Только об этом начала думать - ком к горлу подкатил и слёзы сами собой подобрались
Светлана Сальникова
об этом надо думать
и лучше заранее, чем потом в спешке
а почему на даче больше не хотите?
всё-таки как-никак. своя территория, там никто не потревожит
и лучше заранее, чем потом в спешке
а почему на даче больше не хотите?
Мы в лесополосе хоронили, за городом. Сейчас у меня трое собак, но об их смерти я не думаю.
Светлана Сальникова
это хорошо
но никто не вечен
особенно когда уже большой возраст
думать надо и на кого оставить, в случае чего
но никто не вечен
особенно когда уже большой возраст
Я закапывала кошку на своей даче...но мы делали кремацию
У меня дача у леса .. и в том лесочке у меня своё кладбище ... три моих собачки уже там .. в лесу разве что грибники ходят иногда , никаких троп и дорожек , довольно дикий лес . Выбрала приметное дерево , земля там песчаная , копать не трудно .
закон сейчас ввели..труп животного-это биоотходы,будешь закапывать заметят влупят такой штраф , что надолго запомнишь
Ольга Булыгина
А трупы людей это разве не био отходы?
Да я бы даже заплатил чтобы вывезли.. У меня пес больше меня весит, машина такая.. На участке закапывать -нарушение санитарных норм. У меня свой колодец. По правилам кстати надо закапывать на определенную глубину ( покопай землю в лесу среди корней - офигеешь.. ) Есть одно место у нас.. поле песчаное.. далековато.. но оно заброшенное.. На старой машине вывезу если что в багажнике.. Лишь бы зимой не сдох.. Долбить промерзшую землю мало удовольствия, да я и не смогу с больными ногами.. Может вообще придется вызывать службу специальную.. Не знаю даже.. летом ещё справился бы.. а зимой проблема. А что с телом будет мне по барабану. В деревне к этому отношение проще. Мне даже на себя наплевать как меня похоронят.. хоть в канаве.. меня уже не будет, какая разница.. .
Светлана Сальникова
сейчас много где есть кремация для животных
не думаю, что у нас как-то отслеживается, кто где хоронит
по лесам патрули во всяком случае не ходят
если только грибники и искатели приключений на жо
На шашлык