Домашние животные

Корги кого выбрать девочку или мальчика?

Я не опытный собаковод, ни разу не держала собак. Сыну 7 лет очень мечтает о собаке. И мы решили взять «ему» коржика. Всю ответственность беру на себя конечно так как и сама хочу собаку очень. Есть доченька 9 лет лежачая дцп. Поэтому хочется небольшую но умную собачку. Расходы понимаем, к кинологу ходить будем. Но вроде как с девочкой легче договориться? Только стерилизация пугает, так как разводить не будем.
Вы верно сказали-собаку берете именно себе, а не сыну. Любая умная собачка-результат обучения хозяином. А обе породы корги именно что умные, точнее, хитрые, и легко могут манипулировать неопытными владельцами. Впрочем, как большинство собак :)) Суки-да, более привязчивы и менее ершисты, чем кобели. Стерилизация не несет в себе никакой пользы-сука просто не может забеременеть, а все прелести в виде течки и внимания кобелей остаются. Да ее сейчас никто и не делает, делают кастрацию-удаление половых органов. Суки не кошки и прекрасно живут без вязок. Течка у сук 2 раза в год, у нормальных хозяев суки сами по себе не вяжутся, поводить на поводке без общества кобелей в этот период совсем не сложно. Делать полостную операцию, рискуя потерять собаку только потому, что напрягают течки-по мне так чистой воды эгоизм.
Кого выбрать-это дело личного вкуса. Кому-то нравятся более эффектные прямолинейные кобели, кому-то хитрые привязчивые суки. Лично я предпочитаю сук, мне с ними интереснее. И да-все мои суки нестерильны, но далеко не все вязались, при этом и те, и другие одинаково жили долго и счастливо.
И еще-нет породы корги. Есть вельш корги пемброк и есть вельш корги кардиган. Вам бы я посоветовала первого. Карди все же более овчаристы.
Юля Меркулова
Лучший ответ
Стерилизовать суку вовсе необязательно, это не кошка и не хорёк, её половая система вполне позволяет прожить долгую счастливую жизнь без стерилизации и родов. Кобель готов к размножению 24/7 и на прогулках метит каждый куст, но они более честные и прямые ребята, эдакий жизнерадостный раздолбай, готовый при должной дрессировке собраться в нужный момент, суки хитрее что ли, как-то посерьёзнее что ли, но в общем они как-то "ближе" к семье, хотя есть и кобели максимальные мамсики.
Суки 2 раза в год текут по 3-4 недели, в это время необходим особый контроль, стоит отвлечься в телефон или долго смотреть в одну сторону - её может повязать кобель. Кобели бывают очень настырными и не все при хозяевах, а из тех, у кого хозяева всё же есть, не все смогут (и захотят) оперативно отозвать от вас своего бобика, а суку нужно отбивать всеми правдами и неправдами, в ход идут палки и всё, что угодно ещё. Плюс в течку сука будет оставлять немногочисленные капельки крови по квартире, в том числе и на постели, если у неё туда будет доступ.
Но с кобелём тоже есть свои сложности, помимо того, что ему необходимо пометить буквально каждый куст и любую другую возвышенность, он будет проявлять интерес к сукам, некоторые из которых могут быть в течке. В общем кобели сильно не расстраиваются, если им не позволяешь кого-либо вязать, но особо впечатлительные экземпляры объявляют голодовку, грустно лежат у порога и ноют, особо одарённые могут разбудить посреди ночи не по делу, а по той самой причине "мать, вставай, нам пора к девчонкам".
В общем, везде есть свои заморочки и при действительно серьёзном подходе все эти проблемы решаемы. Хорошо всё взвесьте и подумайте, готовы ли вы к третьему ребёнку, пусть и шерстяному
Я с вас х у е ю. (Как говорят в Одессе).
1. Корги кого выбрать девочку или мальчика?
2.Только стерилизация пугает, так как разводить не будем.

ГДЕ МОЗГИ ??????????
Евгения Григорьева А ваши мозги где? Какое право имеете так мне писать?! Не можете по делу ответить проходите мимо.
А что такого страшного, в стерилизации?
Да и вы уверены, что потом не передумаете? И уверены, что справитесь?
Сколько случаев потом бывает, что детям собака не нужна и родители пытаются отдать её.
Буквально позавчера мы пытались такую суку взять.
Поэтому сто раз подумайте.
Mary Ann
Евгения Григорьева Думаем уже года 2 как, ждала что бы сын подрос и адекватно мог контактировать с собакой. Минусы все конечно понимаю. Но своих не бросаем, кошка прожила 24 года у нас, кот 17 лет. Сейчас двое кот и кошка с приюта у нас все прошли с ними. А так конечно сын будет кормить и играть с собакой, остальное на мне.
Собаку не обязательно стерилить, сука, как правило, течёт два раза в год. Последить за ней 2 месяца в году не так сложно. Это кошек не племенных надо кастрить в силу физиологии, а собак можно просто не вязать.
Евгения Григорьева Проблем со здоровьем не будет и как кошка дуреть тоже?
Сукина сына(с ним проблем меньше!)
А у вас времени хватит ухаживать за дочью - и еще за собакой?
Евгения Григорьева Хватит, уже приспособилась за столько с дочкой. Да и она умничка у нас очень спокойная и сама остается под видеонаблюдением.
Возьмите того, кто ещё не определился с полом
Diana Akhmetkaliyeva
лучше мальчика... они очень красивые и добрые