Домашние животные

Моя тетя любит растения домашние подскажите что подарить ей из них на др

Лет 50 цветочнолюбы подскажите что сейчас актуально для подарка
Guzal Sharipova
Обычно дарят орхидеи - очень зрелищные и разнообразны по расцветкам, можно еще антуриум - за ними легко ухаживать. А так, лучше отталкиваться от того, что у нее уже есть, в оби или леруа много красивых и необычных
Ангелина Орлова
Лучший ответ
Думаю, если тетя любит домашние растения - она сама горит желанием не приобрести, а раздать излишки
Может быть, подарить ей стойку для размещения комнатных растений, на 7 горшков, и сертификат или денежку на ее любимую хотелку из растюх
А орхидеи - фаленопсисы - это банально. Если найдете дендробиум, ванду или каттлею - это будет интересно
..
.dovjenok.alina. ...=/
Что-то из орхидных можно подарить.
Татьяна Ной С фаленопсисом принесла домой вредителей - это я - с опытом.
когда поставила под лампу "оно" и повылазило. Бррр..
Как цветовод любитель с большим опытом выращивания комнатных растений предпочла бы сама выбрать то, что мне нравится, особенно из давних "хотелок".
Понимаю, что хочется сделать приятный сюрприз, но посоветую Вам либо сразу подарить деньги для самостоятельной покупки, либо пригласить тётю вместе посетить цветочный магазин.
Уверяю Вас, что личный выбор ей будет намного приятнее.
Даже зная какое растение она бы выбрала, Вы, как неопытный цветовод, можете принести "задохлика" или с кучей вредителей на листьях.
Я не цветовод, цветы есть, но заводила в основном не я, хотя есть, например, пеперомия, спертая черенком еще из художки более 30 лет назад. Орхи были, но сдохли. Очень хороши, когда цветут, а в остальное время - на любителя. Из того, что действительно хотелось бы завести - пожалуй, адениум. Но - сложный уход и ядовитость для животных - смущают. Очень красива азалия, но не было никогда, так что лично не знакома. Нолина (бокарнея) тоже нравится, декоративна, но беда, кошки обгрызают (( не у меня, у мамы. Надо думать ещё об освещении, потому что у меня, например, зимой солнечный свет только на одном окне есть, да и то недолго. Самые светолюбы типа гибискусов там живут в холодное время года, а многим остальным приходиться довольствоваться светом с лоджии на северо-западной стороне, а это маловато (( А всякие деревья домашние - на любителя, занимают много места и требуют ухода и условий, которые не всегда можно обеспечить.
Каланхоэ и шлюмбергеры красивы, когда цветут, но, возможно, у вашей тети они уже есть, хотя цветок другого цвета мог бы понравиться. Это очень распространенные цветы, скажем, не для юбилея подарок.
Вероника Дурманова но лучше всего - спросить напрямую у тети, какой цветок она хотела бы завести, за каким готова ухаживать.
Орхидеи всегда актуальны
Дари, что-нибудь красивое, чего у неё нет. Например, розы разных цветов и т.д..