Стаффу 10 месяцев
Начал жёстко разносить квартиру где-то с 6
Получает дюлей очень и очень серьёзных
Уже просто нет сил
И пробовали гулять перед уездом с ним по часу
Выматывался так что за порог заходил и просто падал с ног
Но это не помогает
Вариант с клеткой не рассматриваю
Т.к район не сильно хороший
К тому же начал метить квартиру, как толькос улицы взяли питбуля (суку)
И метит только тогда ,когда нас нет дома
Дома разносит в клочья все что можно ,даже открывает диван и его разносит
Оставляли ему игрушки перед уездом
При этом игрушка даётся только на улице и интерес к ней только когда мы дома
Если дать во время уезда
Приезжаешь лежит там где и положили
Кто как боролся с этим
Просто уже выводит до того что бы отдать его на цепь в деревню
Домашние животные
Стаффорд крушит и метит квартиру когда нас нет дома
Причём район к клетке? Стафф не сторож, что в клетке добро ваше вынесут, что без клетки. Без клетки стфф ещё и поможет.
Реально уставшая собака дом не громит, она отсыпается. Реально выгулянная не метит, нечем. Поэтому или ему вашего часа мало, или громит не от силушки богатырской, а от страха и слабой нервухи, успокаивается так. Вам, во-первых, давно пора на дрессплощадку, пахать и отрабатывать ОКД. А во-вторых, именно клетка в вашем случае и нужна. Особенно, если учесть, что у вас ещё и сука и в ближайшую течку они не только дом раз несут, но и в подоле принесут
Ну так 10 месяцев - мальчик созревает, гормоны проявляются
Это такой маленький ребеночек, созревающий для размножения
Либо - к доктору на операцию, либо будете использовать для воспроизводства
Кобла кастрировать, ну и инструктор по дрессировке вам в помощь! Либо же клетка, вольер.
Т. Е вы взяли собаку и вместо того, чтобы пойти к кинологу... Вы думаете о цепи. Да и мало того, что вы этого воспитать не смогли, так ещё и суку взяли.
Гениально.
Отдайте лучше обоих.
Гениально.
Отдайте лучше обоих.
То есть , в деревню на цепь , вы рассматриваете , а клетку дома нет ?
Ну и зря .
Ещё и суку взяли к необузданному подростку .. щенков плодить будете ?
Ну и зря .
Гулять, гулять, гулять, вы гуляете не достаточно значит, значит "падал " - вам показалось, гулять с собакой разово долго это хрень ,надо постоянно , мы в походы ходим например на всё выходные , после пробежки в 30 км мои спят три дня,к четвергу очухиваются
Отдать собаку реально адекватным людям.