Домашние животные

Можно ли параллельно лечить две болезни?Или лучше подождать?

В марте-апреле лечили МКБ и цистит. Потом наступило улучшение....и уже плотно занялись онкологией.
Стоит ли щас возить кота к ветеринару и провериться по поводу МКБ? Щас его ничего не беспокоит.
И если что-то обнаружат....то как его лечить...не вредно ли будет давать лекарства при ослабленном организме?

Нас ожидает в этом месяце химия.
Мое мнение...надо лечить параллельно обе болезни...

Все взаимосвязано!!!!!!!!!!!
Галина Князева
Галина Князева
56 163
Лучший ответ
спасибо за кошек
NA
Nazka Amirova
64 091
Если животное это не беспокоит то не стоит.
это сложный вопрос.
врач может только ответить
AK
Alina Kaltman
60 586
Кота везти не надо, а вот регулярно сдавать анализ мочи нужно.
Кстати, про "кота ничего не беспокоит". Кошки такие животные они до последнего не подадут вида, что с ними что-то не так и их "что-то беспокоит", поэтому на этот параметр оценки здоровья не стоит всецело полагаться.
Вероника Боженкова Он начал писать часто и беспокойно себя вести, после лечения всё нормально стало.
Домашние любимцы берут на себя стресс хозяев, потому что любят безусловно.
Онкология. Запутались в дебрях недоброжелательного отношения к жизни. Начинайте исправлять ошибочное мышление.
Т)
Тара )))
89 601
Вероника Боженкова вы сами поняли,что ляпнули.
Если камни в почках - проверить обязательно. Камни травмируют почки и могут приводить к воспалению, которое, в свою очередь, может привести к ХПН. При этом заметные симптомы возникают не раньше, чем погибнет 70% почечных клеток. Так что при камнях в почках надо сделать УЗИ, сдать мочу и кровь на креатинин, мочевину и фосфор. И онколога поставить в известность о результатах - возможно, он сочтёт необходимым дополнительно поддерживающую терапию почек добавить, т.к. "химия" - вещь токсичная, а почки - один из органов, которые занимаются выведением токсинов.
Вероника Боженкова Говорили. Но МКБ мы лечили до рака. После лечения всё и вылезло
В том месяце делали УЗИ и всё отлично
Можно конечно, а точнее нужно. Темболее осмотр ни к чему не обязывает. Пс- смотрите, чтоб мошенников не было, а то назначат всего.
Гос клиники не помогают?
Вероника Боженкова нет. Там нет такого оборудования.
Почки подлечить обязательно, а то химию не выдержат. Выздоравливайте
Ольга Репп
Ольга Репп
23 872
Вероника Боженкова Спасибо. Попробуем узнать у ветеринара
Отлично, а у онколога-то что делали?
Вероника Боженкова Что? Операцию...
Можна разрешаю
Нужно...
Можно сразу букет.
Вы лучше спросите об этом врача-онколога. Но, если сейчас симптомов МКБ нет, то надо просто соблюдать диету и регулярно сдавать анализ мочи. Если будет приступ, то вариантов два: лечить, не смотря ни на что или готовить лопату.
Сая Муратова
Сая Муратова
6 347
Вероника Боженкова Уж с раком боримся... А тут. Мы сдавали мочу после лечения и у него всё хорошо было.
А после лечения рака и обнаружили. Получается лечили одно, а появилось другое.
врачи-то ошибаются... а интернете тем более все "знатоки" такие... хотите по разным докторам.. узнавайте.. (
Вероника Боженкова У платных сами знаете,как это происходит
Elizaveta Tyuleneva Платным накм на питомца(я заплатила 3 тыщ. за убийства малыша:(до сих так и не отошла хочется прибить этих сук) лишь бы платили,выкачивание денег,лучше бесплатным отдать эти деньги на благо чем кормить этих кхм
Понятно, что ничего не понятно ( МКБ и цистит очень рядом, второе может быть следствием первого.Если есть онкология, перепроверить все. Как минимум ОКА и УЗИ . Ну а химия, извините, это самый край, сначала почки подлечите. Иначе "посыпится" все.
Зарина ...
Зарина ...
2 805
Вероника Боженкова Край... Потому что без химии рак не остановить. И кровь мы не раз сдавали, как и УЗИ. У него всё хорошо.
Лучше спросить у опытного ветврача, а не у "умников" из интернета. Такого по насоветуют....
Сомневаюсь что здесь есть ветеринары, думаю лучше проконсультироваться с знающими людьми, а не случайными из интернета.
Вероника Боженкова я имею ввиду тех,кто сталкивался с таким.
врачи-то ошибаются... а интернете тем более все "знатоки" такие... хотите по разным докторам.. узнавайте.. (
Вероника Боженкова Легко сказать ходите... У меня кот не в том состоянии, чтобы его таскать
лучше об этом спросить знающих и разбирающихся в этом ветеринаров, а не диванных критиков в интернете
Вероника Боженкова платным всё равно как раз.