Домашние животные

У соседей вчера ушел на радугу кот, которому было 27 лет. А вы каких знали питомцев-долгожителей?

27 лет - это, конечно, очень мощно, вряд ли кто переплюнет. Из достоверных долгожителей лично знавала собачку Кнопу - питомицу близких знакомых моей мамы. Собачка прожила 22 года, при этом питалась объедками, шарахалась по посёлку на самовыгуле и была нашей спутницей во время визитов к её хозяйке.
Сейчас пока боюсь зарекаться, но у меня пуделихе 14 лет, чувствует себя превосходно - бодрая, весёлая, все зубы на месте и даже сравнительно белые, задирает котов, неизменно жрётся на груминге, ест за троих. Какое-то ощущение, что она была и будет со мной всегда, кто знает, сколько она ещё проживёт
Наталья С
Лучший ответ
Мира Кристалова Здоровья и долгих лет вашим питомцам!
У меня кот умер года три назад, ему было около 20.
Ого! Я, пожалуй, пас!
Мира Кристалова Да! Я сначала не поверила. Знала, что ему за 20, но 27? Потом прикинула: мой кот умер в 2014 году, ему было 17 лет. Их кот был на 2 года старше моего. Все сходится.
Киса Миша ушел в 21 год, теплый бабушкин кот. А в Екатеринбургском зоопарке в 2001 г жил крокодил, ему 180 лет вроде было, не помню. А еще слониха Даша, ее после цирка по старости сдали в зоопарк. Еще был бегемот Алмаз, ему вроде 80 с гаком лет было на момент смерти. Можно уточнить на сайте нашего зоопарка.
Кошка моя любимая прожила 21 год. У знакомой жила кошка. Когда ей было уже далеко за 20, она родила котёнка. Они решили его оставить, полагая, что кошка скоро умрёт. Прожила после этого ещё 7 лет.
И*
Илвира *
Достоверно знаю, что у моей сестры кошка прожила 20 лет. Ещё два случая (22 кошка у соседки и 26 кот у знакомых) не могу поручиться, что год рождения достоверно известен.)
Ирина Шулико
Кот у прабабушки- 26 лет.
кот... у меня немецкая овчарка чуть больше 9 лет, совсем плоха. Почему крупные собаки так мало живут???
Р)
Рысь ))))))))
Мира Кристалова Да и 15, и 20 лет с любимым питомцем мало...
Надежда Козярук Джек был, немец, служебный милицейский, заболел чумкой, его списали. Бабушка подобрала, вылечила, и перекормила, он зажирел. Умер от инсульта. Лет 20 ему было.
Юлия Еремина Так фуросемид и даёте?
Ирина Шулико Это больше от генетики зависит, а не от вида и размера. У меня овчарке 2 октября 13 исполнилось. Дряхлеет потихоньку, конечно, и глухая уже, и ноги плохо ходят, скоро придется шлейку с ручкой покупать, помогать по лесенке взобраться после прогулки, но анализы все хорошие пока.
Зато коту беспородному ещё 7 лет нету, но он просто дичайший аллергик, и оно ему уже и в почки дало, и в печень. Сажают нас на пожизненно на таблетки. Анализы пока чистые, но, если получится перманентно подавить аллергию, надо бы уже на лечебный корм для почечников сажать.
Рысь )))))))) да, генетика.
Мне 28 , я животное долгожитель
Да знаю моего батю
Zumrat Oshurova
У начальника мамы кот 21 год прожил
..
...sakosha