На днях едем ставить прививку. Щенок живёт в вольере и я только приучаю его к поводку. Тянет, но уже ходит.
Ехать на машине... Но в машину затащить-не проблема.. Он там ездил.
Прививку хотели поставить, но я уезжала и прозевали. Проглиатогонили второй раз.
Щенок уже не маленький. Килограмм 10,судч по тому как тяжело его вести... И то если не больше.
У ветеринара не был конечно ещё.
Щенку 3 месяца уже
Метис овчарки.
Все собачки маленькие и естественно занести их было легко.
Домашние животные
Как завести щенка к ветеринару?
вкусняхой или игрушкой пищащей подманивайте, раз на руках проблема. в последний раз, когда были в клинике, мужик привез двух щенков, месяца по 4-5 им было, а весили они уже кг по 20 - он их по очереди на руках носил. тоже на прививку))) бедняги так напуганы были, что слюни пускали))) но ничего, пережили)))
Вкусняшкой заманите.
Господи-10 кг веса, о чем разговор? Взяли и понесли. Во мне 1,5м с кепкой, без проблем поднимала к вету на стол взрослого кобеля РПБ, а уж своих восточниц 35 и 40 кг весом из ванны вынимала тоже, не разваливаясь на части. Закинуть туда и обратно кардиганов 10 и 15 кг-вообще не проблема...В конце концов у Вас есть муж, уж для него 10 кг точно не внапряг отнести. Мой меня на руках носил, не то что собак, а уж я поболе своей самой крупной восточницы вешу :)))
Может, проще вызвать ветеринара на дом или самим его привезти на своей машине.
Таня Рыжакина
Прямо в здание на машине?
На руках заносить
Если сейчас Вас пугает упирание 10 килограмового щенка что будете делать со взрослым упирающимся кобелем весом в 30-35 кг? Наоборот должно подстегивать работать в том направлении где есть проблемы. Потому что если избегать всего что щенок, растущая собака делать не хочет, боится, упирается, туда не пойдем, собачка не хочет, это делать не будем боится, дальше будет все хуже и хуже. Сил и мозгов поприбавится у собаки и справится с ней взрослой будет совсем сложно. Именно сейчас надо учить щенка слушаться, доверять, вести за собой, показывать мир.
Сейчас лучше всего там на руках занести мужчине, а на будущее социализируйте его, хотя б раз в неделю на машину и в город, гуляйте с ним там, приучайте и к народу и к помещениям, можно в зоомагазины заходить те же, тогда у вас не будет проблем с походами к ветеринару, а так же уверенность приобретёт собака
Таня Рыжакина
Мы пока к поводку и приучаем и гулять на нём.
С мопсом проблем нет, она городская. А щенок на участке живет
Нуу, мой в 3 мес был больше 20 кг, и к врачу заносила, и домой на 4 этаж по лестнице на рукух. А 10 кг так это ни о чем, берите на руки, меньше стресс будет у собаки, чем упирающегося тащить будете, тем более, судя по другим вопросам у вас и мужчина имеется, а уж ему то занести щенка в кабинет раз плюнуть
Отдай мне на вертел под пивко!
Нельзя ему прививку ставить , для прививки его нужно было дома в карантине выдержать без прогулок , хотя бы 2 недели.
А вообще ветеринара на дом можно вызвать .
Таня Рыжакина
Он в вольере живёт. И вторая собака привита.
Посадили и везите, в чем проблема то? Потом на руки и в клинику, 10 кг не так много
Таня Рыжакина
Лестница перед ветериром... Много людей... И он не заходит в помещение если не видел его.
до полугода нельзя к поводку приучать
Таня Рыжакина
Почему нельзя?
Акыл Калжанова
лет
Я не очень правильно понял проблему, но разве нельзя ещё раз записаться?
Таня Рыжакина
Проблема не в записаться... А как его туда затащить.
Вкусняшка любимая поможет.