В чём причина чрезмерно вонючего кала у кошек? Я понимаю, кал это дело такое, у всех он неприятно пахнет. Но у моей кошки явно какие-то проблемы, настолько вонючая история, что лишний раз не хочется об этом вспоминать. Лоток стоит в ванной комнате, но даже при условии закрытой двери, зловония распространяются чуть ли не по всей квартире. В общем, пока кирпичи не уберёшь, всё очень плохо.
В основном, кормлю обычным сухим кормом (из среднего ценового сегмента), иногда влажный корм покупаю, ещё реже что-нибудь со стола даю (в основном кусочки мяса).
Кошке 3 года. Сколько помню, проблема всегда была.
Собираюсь в скором времени сходить к ветеринару с этой проблемой, но в дополнении, предварительно решила тут спросить.
Надеюсь, знающие люди что-нибудь дельное расскажут, или совет хороший дадут.
Домашние животные
Кошка и вонь
От этого сухого корма отрыжка бывает у кошки? Значит, желчный и печень. На всякий случай идите к врачу сразу с материалами для анализов. В аптеке купить баночки для анализов. Мочу собрать у кошки на чисто отмытое содой фарфоровое блюдце, и слить в баночку. Кал тоже собрать в процессе, чтобы он наполнителя не касался. Кровь врач сам возьмет
Вискас и Китикет плохо влияют на печень. Идет выброс желчи. Едкая желчь разьедает слизистую желудка. Избыток желчи выводится с калом, от нее и запах
3летняя кошка еще молодая, чтобы ее до болезни печени доводить.
Советуйтесь с врачом о кормах
И, если причина печень- о гепатопротекторах
И частое дробное питание
Возможно, сухой корм врач запретит
Советуйтесь с врачом о кормах
И частое дробное питание
Возможно, сухой корм врач запретит
Whiskas, Kitekat, Sheba это самые дешевые и дерьмовые корма которыми вы уже кошке здоровье испорттили. вонять от этого может
о кормах вискас и китикет

Марку корма озвучьте.
К ветеринару вам надо сходить обязательно.Такими кормами,как Вискас,Китикет,вы кошке ЖКТ испортили.Сами эти корма низкого качества,пустые,вредные.
Пишете,что "корма похожи на вид",но состав-то разный.В качественных мясо хоть есть,в отличии от экономов .
может мало воды. можеть надо растить овес в ящике с землей? называется кошачья трава. может надо добавлять корм с овощами. можжет дело в плохой микрофлоре и это от еды
Попробуй кормить фиалками.
Корми кошку здоровой едой. Сырую рыбу давай хотя бы раз в 2 дня. Яйца варёные. Про травку зелёную уже посоветовали, это кошке реально надо.
Настёна Ушакова
То есть, вы хотите сказать что кормы не могут быть постоянной полноценной пищей для кошек? По вашему мнению кормы это дополнительная или временная еда, но не основная?
Светлана Карасева
рыба вызывает мкб
Корма вискас и кикитет отрава, скорее всего печенка отказывает, кормите едой со стола в основном мясо, рыба, молочка, яйца, корм пёрфит фик, роялс канин и премиум сегмента.
Я сам лично пробывал сухой корм вискас и роялс канин, от вискаса дристал пару дней.