Домашние животные
Собака хулиганит, когда никого нет дома
Помогите пожалуйста. Кабель, 8 месяцев. Когда все уходят из дома, собака начинает дико лаять и грызть плинтуса, линолеум, обои, царапать двери. Что делать? Подскажите пожалуйста.
К О бель...!
Щенка к одиночеству надо приучать, они его все не любят. У щенка должны быть долгоиграющие игрушки-погрызушки или интерактивные, которые даются только перед уходом и при возвращении забираются, меняя на те, с которыми вы будете с ним играть. Щенка в таком возрасте уже можно перед уходом угулять как следует, чтоб придя домой и поев, он завалился спать. На крайняк-ограничьте передвижение на период, когда дома никого нет. Это может быть вольер или клетка. К которым тоже надо приучать на положительном подкреплении.
не хулиганит, а скучает и пытается себя развлечь. Надо больше общаться с собакой или отдать тем, кто сможет больше общаться
у него много непотраченной энергии,гуляйте дольше,в крайнем случае,купите вольер
Отдать в кинологическую школу, воспитывать. Иначе это дикий волк
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
продай корейцам
они знают,что делать
Либо воспитывать , либо в клетку .
Вы не можете воспитать собаку так, чтобы она не грызла от тоски или стресса все, что попало. Есть золотое правило: усталые дети и животные спят. Так делайте длинные пробежки с собакой до такой степени, чтобы она от усталости „валилась с ног“. Не оставляйте надолго одной. Купите большие кости из кожи. Их можно грызть вместо плинтуса.
Как показывает практика это не изменить, такой характер, ничего не поделаешь.
Воспитывать
Скучает, привяжите ее или усыпите!