Домашние животные

Нашла щенка маленького.

Нашла щенка , дворняжка ,совсем ещё кроха , ему около 1 месяца , хочу оставить себе , живу в квартире , работаю, т.к ещё не имею представления ,что такое содержать собаку в квартире , тем более когда придется уходить иногда на весь день , решила обратиться за советом сюда.
Первое , что важно , за сколько можно приучить собаку ходить на плёнку и обучаемы ли они в таком возрасте вообще ?
Второе, я знаю ,что если я буду уходить на весь день , он будет плакать, но у меня просто нет сейчас других вариантов. За сколько времени примерно малыш привыкнет оставаться один ?
И вообще есть какие нибудь особенности или чем отличается содержание дворняжки в квартире от породистой собаки?.
Конечно, лучше пока у вас, чем на улице. Но. Щенка такого возраста нужно кормить часто, порядка 6 раз в сутки, на пеленки маленькие щенки могут ходить, но уже к 3-4 мес это изменится, поскольку щенок с 3,5 мес уже должен выгуливаться на улице. Да и одиночество любой собаке тяжело, а малышу и подростку-вдвойне, это чревато воем, погрызами мебели и прочим вандализмом. Поэтому с таким графиком (я так понимаю-"целый день" это больше 14 часов?) оставить вы его не сможете. Ищите руки. Маленького щенка пристроить легче, чем подростка или взрослую собаку. Содержание и уход за любым щенком одинаков и от породы не зависит.
Елена Авдеева
Лучший ответ
Елена Ефремова Выгуливать у меня есть возможность ,утром и вечером , работаю я 12 часов , 3/3 , есть парень , у него больше рабочих дней , но иногда и он сможет с щенком прогуляться, всё ещё думаете что это плохая затея ?
Ни на какие пелëнки-плëнки собак не приучают гадить! Не калечьте собаке психику. Лучше сразу отдайте. Содержание дворняги ничем не отличается от содержания породистого животного.
Елена Ефремова Он не будет на неё ходить на постоянной основе , выгуливать утром и вечером у меня есть возможность не зависимо от работы.
Куда отдавать ? Много ли сейчас желающих взять дворняжку ? Я хочу ,что б у него был дом ,где его любят.
Если вас нет часто дома ,пожалейте щенка ,он плакать будет ,а соседи потом жалобу на вашу ка подадут за вой
Или купите много игрушек ,пеленок по всей кв положите
Привыкнет конечно. Просто подумайте сто раз... Готовы ли к этим затратам... Щас щенка обязательно надо ветеринар ветеринару показать
Оставаться один привыкнет быстрее , чем к туалету .
На пеленку , пока маленький можно , но потом всё равно надо гулять собаке .
Елена Ефремова Я же не сказала ,что не буду с ним гулять , утром и вечером у меня есть возможность это делать , не зависимо от работы
К пелёнке НЕ ПРИУЧАТЬ. Во-первых, щенок не может контролировать мочеиспускание. Во-вторых, потом замучаетесь переучивать к улице. Сейчас застелить весь пол. После карантина гулять 5-7 раз в день.
Воспитательно-дрессировочный процесс не зависит от породы собаки.
Кормить щенка нужно 6 раз в день. Когда заводят щенка все члены семьи по очереди берут отпуск и/или за свой счёт. Нет такой возможности, пристройте щенка в умные руки.
Анна Орленко
Собака одна дома плохо...ее надо 3 раза выгуливать
без вас будет выть,лаять...с соседями начнуться терки)
Елена Ефремова Я не каждый день работаю , выгуливать утром и вечером могу каждый день.
Вам лучше не стоит оставлять , отдайте на передержку волонтерам , а они найдут кто возьмет . Он не привыкнет быть один , это же не кошка
Посмотрите фильм Патрик)
Qeti Qamushadze
Отдать в частный дом.
Пожалейте собаку и соседей. Он будет лаять и выть целыми днями дома один.
Елена Ефремова В том то и дело ,что мне его жалко, много ли сейчас желающих взять дворняжку? Есть вероятность ,что он так и будет жить где нибудь в приюте в клетке. Я хочу постараться дать ему дом ,где его буду любить.