Домашние животные

Возможно ли убрать агрессию у собаки со сломанной психикой ?

Собаку надо видеть вживую. Агрессия -она разная. К людям, животным, пищевая, территориальная и т.д. и т.п. Что там у вас? В любом случае если работать с опытным кинологом, то можно если не убрать совсем, но сделать более пригодной для жизни в социуме. Главное время, терпение и желание.
Natasha Yanina
Лучший ответ
Даша Каземирова Я видел очень много примеров когда собака кусает и рычит на своего хозяина когда тот якобы рядом
Да
Тут надо только очень упорно с ней тренироваться
Воспитывать
Давать ласку и заботу и со временем,это не быстро, пёсик может придет в себя
Видела видосы как забитая собака лаяла в приюте а работница подошла к ней и стала гладить аккуратно ,собачка лаяла очень долго таким воплем что ужас был
Потом успокоилась ,так что это очень тяжёлый труд и если вы готовы к нему у вас все получится
Удачи
Любое животное можно приучить
Вкусняшки давать например чаще ,хвалить ,гладить ,ласку давать
Жадыра Утепова Лай не = агрессия !
кастрация
Зифа Гиниятова
Катерина Макарова Не помогла кастрация. Вспышки немотивированной агрессии не прошли.
Даша Каземирова Кастрация ≠ агрессия
Не самый умный, я посмотрю!
Взяли щенка с улицы, выросла огромная дворняга. Вроде все было нормально, но с возрастом появились ничем не мотивированные вспышки гнева.
Собака могла ни с того ни с сего в ярости наброситься, кусала, отпрыгивала и снова кусала. Пытались исправить. Вроде и команды выполняет, и ластится, а в глазах странное. Несколько раз было, всех перекусала.
В последний раз еле отбила взрослую внучку.
Входную дверь спасатели вскрыли, а пес уже успокоился, спокойно лежит, посматривает. Только всё вокруг в кровище и мы с внучкой покусаны так, что спасатели скорую вызвали и полицию.
Усыпили собаку. Жалко, но такой пес может загрызть насмерть.

Вот и решайте. Одно дело, если просто кусается, а другое, когда без причины нападает и остановиться не может, загрызет до смерти. Посоветуйтесь с кинологами, с ветеринарами.
Всегда любили собак и много лет у нас собаки были, а теперь - даже подумать боюсь о том, чтобы взять. Еще раны не зажили на теле и на душе.
Агрессия какая ? На всех подряд , или защитно-оборонительная ? Или трусливо-оборонительная реакция просто ?
Возможно, но этот процес очень долгий.
нет
и нечего таких собак брать из приютов
Скорее всего нет самостоятельно практически не возможно
Jeren Durdygyzy
Найдите в ютубе "Антуан Наджарян", посмотрите видео, он просто профи в отношении собак, за 5 мин объясняет, как общаться с собакой
*ксения_ Ангел*
Даша Каземирова Он шарлотан а не профи
Да. Но как и всегда - это очень трудно и долго. У собак интеллект как у умственно отсталых людей, чтобы их научить нужна ласка и много времени уделять
Karmelitka Karmelitka
У меня уже агрессию не убрать
Natasha Yanina Направьте ее в мирное русло-идите контрактником :))