Домашние животные

Не могу расстаться с собакой

мой Йорк живет со мной 8 лет, с детства, год назад была вынуждена переехать в общежитие, вижусь с собакой 2-3 раза в месяц. Мама настаивает на том чтобы отдать ее другим хозяевам, потому что за ней никто не ухаживает пока меня нет, а ей нужно много внимания и ласки. И еще куча причин почему у новых хозяев ей будет лучше. Она неделями лежит на моей кровати и ждет моего приезда. Я головой понимаю что так будет лучше и моей семье и ей, но сердцем отпустить не могу, как представляю, как будто предаю ее, сразу в слёзы. Короче совсем не знаю как справиться с этим расставанием, у кого такое было, поделитесь опытом, что вы делали чтобы не было так больно прощаться с маленьким другом
Если родители категорически не хотят заниматься собакой-то или идти работать и снимать комнату или отдавать. На возрастную собаку не так просто найти руки, да и не факт, что там с ней будут лучше заниматься. Мама, блин...наверняка покупала сама щенка ребенку, а теперь она ей мешает, видите ли.
Ма
Мария
Лучший ответ
С 8 Лет-сколько собаке? Не надо отдавать её из-за таких причин.
Да и это стресс для взрослой собаки. Ладно вы уезжаете, но она видит других членов семьи. А тут посторонние люди.
Уж йорка-то в общагу вполне можно было с собой забрать. Бедная собака
Агафья Хмельницкая общежитие от колледжа, туда чайники свои нельзя не говоря уже про животных
Наиболее прагматичным вариантом может быть усыпление собаки.
Исходя из того, сколько живут собаки и сколько она прожила с вами. Либо, вы ищете способ забрать ее с собой. Ищете парня и снимаете вдвоем, например и он терпит собаку.
Либо ее мучения останавливаете.
Хотя, может быть, собака крепкая и все переживет. Решать вам в любом случае. Я бы с собой забрал.
Sklyarova Irina
Анастасия Можаева Чушь какую-то посоветовали!
Мария А ничего, что просто никто не усыпит здоровую собаку? Это противозаконно.
Sklyarova Irina Ппц блин налетели собачницы, увидев слово «усыпить»)
Не отдавай ни в коем случае
Ей 8 лет, ей не будет лучше у других хозяев, это сильный стресс. Даже если ее просто кормят и гуляют в ваше отсутствие, это уже лучше, чем отдать. Живут они долго при должном уходе, она дождется вашего окончания и вы проживете еще несколько лет вместе.
Vadim Bahov
пусть тебе квартиру снимают, еще чего захотели эти тупые предки
Собачка может и не пережить предательства. Есть животные которые принимают новых хозяев будучи в зрелом возрасте, а есть которые погибают от тоски. Может если и выживет но будет страдать. Неужели нельзя найти альтернативное решение?
У меня такое было с котом. Купили шотландского кота вислоухого) Быда мильная аллергия на него(сыпь, насморк и тп). Я просто смирилась, поняла, что там ему будет лучше, и мне тоже. Ничего ведь страшного не происходит. Отдай в хорошие руки, поддерживай с хозяевами связь, чтобы знать все ли с ним хорошо. Может заведи другое животное, чтобы отвлечься или займи себя хобби.
Собаке будет плохо у других хозяев будет скулить! Запрети маме отдавать собаку
Бедный Йорик !)