У меня кошка ссыт туда куда нельзя, сегодня была стерилизация,
И мои родаки уже пропадёт терпимость
Если что кошке 4 года
Домашние животные
Кошка ходит туда куда нельзя
купите в ветиренрном магазине спрей-приучилку к туалету
Анастасия Онисикова
Спасибо
Метки вмиг не исчезают. Гормоны выводятся постепенно, с мочой и калом.
У меня тоже кошка ходит на стол, котлеты лопает.
закрывать дверь , куда нельзя
Там, где нельзя - спрей антигадин, а в лоток для приручения к лотку. Не давайте кошке подходить туда, где нельзя. И нужно огромное терпениеи забота, чтоб приручить взрослую кошку. У меня та же проблема, кошка ссыт на моё одеяло, когда сплю) вот антигадин на ночь очень выручает, раньше с июня почти каждый день это делала, сейчас бзик и раз в месяц. Но я ей не разрешаю прыгать ко мне, у неё есть свой домик из картона с лежаком, вот там спит ночью. А ещё у неё проблема с печенью и здоровьем, которые лечу. Думаю, она таким способом сигналит о своей проблеме.
Слишком много вопросов возникает
Ранее кошка была приученна и знала лоток?
Когда это проявилось?
Скорее всего либо проблемы со здоровьем и стоит обратится к ветеринару, либо мордой тыкали сначала с дерьмо потом в лоток, а это уже к зоопсихологу нужно.
Я б как сделала:
выделила комнату для кота, застелила бы углы и там где может пометить пеленками, возможно даже опрыскала их антигадом каким то( но это малоэфективные средства, маркеринт, можно купить апельсиновое эфирное масло цитрусовое вроде он котам не нравится и помазать) Поставить лоток с наполнителем, если насыт в угол пеленку промакните и в лоток, а там помойте но без хлорки, хлор усиливает запах.Удобен ли лоток? не мал ли? Лоток полностью не убираем не моем важно что бтам запах оставался не большой, сходила туда хвалим, мимо игнорируем,если словите момент когда при вас она это делать будет акуратно в лоток перетаскиваем и ждем до последнего
Когда это проявилось?
Я б как сделала: