Домашние животные

Как отучить кошку ходить туда куда не надо, тобеж гадить где попало? )))

Я ЗНАЮ!! ! надо просто когда она куда нибудь нагадит надо взять её и тыкать
раза 3 в горшок я так делала и сработоло только если спервой попытки не получится пробуйте ещё
Светлана Бидина
Лучший ответ
стратегия не та !! нужно не отучать а грамотно приучать ..вопрос сложный )))) пишите в личку! самый простой положитьмокрую тряпку туда куда надо! ! и дать понюхать
Рая Рябинина Его как только привезли он сразу нашел свой туалет, и ходил туда все как положено. А потом Видимо учуял запах от бывшего кота и стал там гадить!
Нужно заметить как она себя ведет перед тем как "подложить свинью" и потом как только она начала так себя вести сразу садить в туалет. Несколько раз будет достаточно. Наказывайте когда гадит и поощряйте когда сходила куда нужно.
Ну есть специальные средства для "приманивая" кошек к местам где им и положено оправлять естественные надобности. Ну или можно наоборот - в места где кошка привыкла гадить положить что либо имеющее запах цитрусовых. Этого запаха они не переносят
согласен с "анютка" надо взять и натыкать мордой туда где кошка это сделала, эффект 100%,сам так отъучал гадить не в положеных местах)))))
Kakaja Raznica =))
есть какая то специальная фигня. . она с запахом. . её кажись сыпать надо в кошачий туалет. . так где нить недельку и кошак привыкнет..
Кошкам практически всегда нужно два туалета: для "по-большому" и для "по-маленькому".
Если ваша кошка вначале прекрасно "вела себя прилично", а потом стала ходить под дверь, то возможно несколько вариантов: ей не нравится наполнитель в туалете. Например, хорошо бы узнать куда ходили ( в какой наполнитель) кошечкины родители. Поскольку она у вас породистая, я думаю это будет сделать несложно.

Может быть её не устраивает место, где расположен её туалет, либо его передвинули с первоначального места.. .
Попробуйте подобрать для неё укромное местечко, чтобы она там могла уединяться.

Кошки свой туалет находят по запаху, поэтому тщательно вымойте пространство перед дверью и в качестве профилактики положите там полоски бумаги, смоченной в йоде ( многим кошкам этот запах не нравится) .
Кошачий же туалет надо мыть так, чтобы чут-чуть запаха кошки в нем оставалось, т. е. моющие средства применять можно, но не переусердствовать.. .

Да! Может для неё туалет тесный? Может, она подросла для своего туалета, которым пользовалась первые пол-года?
Можно попробовать промыть те места, где кошка гадит, уксусом. И положить какие-нибудь падающие вещи. Чем больше шума, тем лучше. А лучше всего стерилизовать.