Домашние животные

Тотальная кастрация собак

Что за народ такой странный в последние годы, даже среди ветеринаров стали встречаться. Собачка убегает?! Зачем делать забор и больше с ней гулять, лучше кастрировать.
Собачка кусается, не надо ее социализировать, надо кастрировать.
Песик не заинтересован работать с хозяином- кастрировать.
Песик убил хомячка- кастрировать.
Пес не имеет породу или не участвует в разведение- кастрировать.
И кастрировать, чтобы не болел ничем и прожил 30 лет умирая здоровым.

Как сегодня пришла с собакой на прививку, а ветеринар давай мне лить в уши этот бред. Что у меня собака мало проживет, будет дома метить, будет агрессивный, простатит...
Mariya Ustinova
Вот и я считаю что примерно процентов 90 это банальная человеческая лень и жадность и лишь 10 действительно кастрируют по необходимости.
А в клиниках....ну почему бы и нет операция денег стоит. Выгоднее же откастрить скажем 100 собак, чем 1 из 100 потом лечить.
Айша Мусаева
Лучший ответ
Не кастрируйте...
в чём вопрос то ?
Alexandra Sorochinskaya
Ну дык...это их бабки. И срубить их хотят везде. Буквально на днях мне мой стоматолог рассказала, что к ней пришла бабушка 70 лет, которой в др. клинике настоятельно советовали поставить у них брекеты, чтоб щель между вехними зубами стала поменьше...
Что за бред вы написали?
Кастрируют животных не просто так, а чтобы сократить потомство никому не нужных дворняжек
Даже породистых кастрируют, если не хотят потомство
И при чем тут убил и так далее? Да некоторые убегают именно из-за того, что течная сука за забором.
Зоя А
Mariya Ustinova Чтобы не было потомства, за собакой надо смотреть. А не пускать на самовыгул.
И при хорошем заборе никакие собаки не убегают.
Если не заниматься разведением, то надо кастрировать однозначно.
Lesnikova *
Mariya Ustinova Зачем?
ну так среди ветеринаров я до сих пор встречаю людей, которые говорят, что суке нужно один раз родить, а потом стерилизовать. т.е. раскачать гормональный фон, сначала в одну сторону, а потом - кардинально в другую. пусть говорят что хотят - я противник кастрации без медицинских показаний. да, если у суки ложняки, а у кобеля откровенно сносит крышу от течной суки за два квартала - это показания к кастрации. остальное - недостаточная работа владельца.
Дарья Гайда
Светлана Светлова Мой вет как раз говорит наоборот, что такая разовая "раскачка" ничего кроме вреда не приносит организму.
Всё верно говорят, на улицах и так полно дворняг, зачем ещё плодить.
Wiktorija Zilinskaite
есть такое дело. в последний год всё трындят про кастрацию.
бред
Да, на днях ходила в ветеринарку говорят кастрировать пёсю не хотят? Зачем спрашивается.