Домашние животные

Щенок в клетке

Щенку 6 месяцев, решили что он уже взрослый и начали оставлять одного дома вне клетки
Но уничтожает просто все.
До какого возраста возраста необходимо закрывать в клетке
У Палыча
6 мес-это как школьник младших классов. Какой взрослый?! Не знаю, может, вы были в этом возрасте вундеркиндом, погруженным в свое любимое занятие, но большинство детей вполне хулиганисты.
А щенка надо хорошо нагуливать перед уходом, оставлять игрушки-погрызушки, когда дома-больше им заниматься и дрессировать. У меня в клетках ни одна собака не сидела. Если не считать щенков в щенятнике до продажи. И то чем старше они были-тем меньше времени проводили там.
Анна Веселова
Лучший ответ
Давно пора заниматься его воспитанием. Кроме того, надо как можно больше давать ему набегаться на прогулках, чтоб потратил свою бурную щенячью энергию и как следует устал. Тогда на хулиганства дома сил хватать не будет. В общем это ваша недоработка, а не вина щенка!
нужно начать дрессировать щенка и в игровой форме показывать,что можно.что нет. а так можете закрывать хоть до всемирного потопа,если не привиты навыки ,собака может вандалить в течение всей жизни
М:
Муша :):):)
Хорошо нагуливайте щенка перед узодом и оставляйте ему вусный сырой мосол.
Мой в клетке и не жил никогда, а ничего не портил, ничего не погрыз, ничего от него не прятала, можно все оставить на полу - не погрызет, один со щенка спокойно остается. В 6 мес уже ходили на дрес площадку, окд проходили, порода - вео.
Вам надо заниматься со щенком, он от безделия все портит, иначе это войдет в привычку и взрослым будет громить дом
Нужно просто воспитать нормально. Но если хозяин бездарь то и до смерти в клетке можно
знаете, зависит от воспитания и в какой-то степени от породы, взрослые собаки тоже дом разрушить могут, если одних оставить))) это нормально