Щенку 6 месяцев, решили что он уже взрослый и начали оставлять одного дома вне клетки
Но уничтожает просто все.
До какого возраста возраста необходимо закрывать в клетке
Домашние животные
Щенок в клетке
6 мес-это как школьник младших классов. Какой взрослый?! Не знаю, может, вы были в этом возрасте вундеркиндом, погруженным в свое любимое занятие, но большинство детей вполне хулиганисты.
А щенка надо хорошо нагуливать перед уходом, оставлять игрушки-погрызушки, когда дома-больше им заниматься и дрессировать. У меня в клетках ни одна собака не сидела. Если не считать щенков в щенятнике до продажи. И то чем старше они были-тем меньше времени проводили там.
Давно пора заниматься его воспитанием. Кроме того, надо как можно больше давать ему набегаться на прогулках, чтоб потратил свою бурную щенячью энергию и как следует устал. Тогда на хулиганства дома сил хватать не будет. В общем это ваша недоработка, а не вина щенка!
нужно начать дрессировать щенка и в игровой форме показывать,что можно.что нет. а так можете закрывать хоть до всемирного потопа,если не привиты навыки ,собака может вандалить в течение всей жизни
Хорошо нагуливайте щенка перед узодом и оставляйте ему вусный сырой мосол.
Мой в клетке и не жил никогда, а ничего не портил, ничего не погрыз, ничего от него не прятала, можно все оставить на полу - не погрызет, один со щенка спокойно остается. В 6 мес уже ходили на дрес площадку, окд проходили, порода - вео.
Вам надо заниматься со щенком, он от безделия все портит, иначе это войдет в привычку и взрослым будет громить дом
Нужно просто воспитать нормально. Но если хозяин бездарь то и до смерти в клетке можно
знаете, зависит от воспитания и в какой-то степени от породы, взрослые собаки тоже дом разрушить могут, если одних оставить))) это нормально