Домашние животные
А вы оставляли своих щенков в клетке?
чтобыони чего-нибудь не натворили в ваше отсутствие. Как они себя вели, привыкли к ней или нет?
Да я пользуюсь клеткой мои собачки к ней привыкли если нет гостей дома то и клетки все открыты закрываются клетки когда есть на то необходимость . Щенки с мамой тоже находятся в клетке и ходят развлекаться в комнату когда не спят . Это необходимо для их безопасности ведь на маленького шена можно например наступить Да и приучить к газетке легче когда есть ограничение территории . В большой комнате маленький щенок просто забудет где лежит газетка . Клетки чаще всего открыты но собачки там спят с удовольствием и когда клетка закрыта это не вызывает у них ни ужаса ни раздражения . Просто они приучены и не боятся
оставляла... Муж все воспитание нарушил... Щен прекраснейше чувствовал себя во временной изоляции... Так нет! Мужу его жалко стало! теперь пи****ц ...Все три собаки спят у нас на кровати! А муж ворчит, что ему места мало!
нет. Я выделяла комнату, все мелкие вещи там убирала повыше, провода - в фольгу.. . Двери в эту комнату перекрывала деревянными загородками. И - там щенок и живет первые месяцы. Потом, с улучшением поведения, ему становится доступна все большая территория - коридор, другая комната.. . В кухню я собак не пускаю вообще - слишком много соблазнов и для них, и для детей (со стола "угостить".) Щенок привыкает быстро, мои - вообще не скулили ни по ночам, ни одни. К тому же собаку можно всегда при необходимости закрыть в этой комнате - и она не воспримет это как наказание, поскольку привыкла давно...
Я отгораживаю пол-комнаты с помощью вольерных секций, закрепляю и ухожу.
Оставили на 10 минут писку, визгу было ужас даже соседи прибежали. Теперь клетка используется сыном и песай как домик
я против содержания собак в клетке, что ни говори а собака меньше двигается. есть конечно когда нужна клетка это если щенок совсем еще маленький и во время отсутствие хозяевов делает балаган в квартире, в таких случая нужно постепенно приучать ребенка к клетке, а не купили и тут же впихнули животное в клетку, и когда вы уходите дабы во избежать проблем нужно во время отсутствия хозяина закрывать щенка в клетке, но как только вы вернетесь тут же отпустить ребенка из за точения, щенок так же как и взрослая собака должна общаться с хозяином, что бы был контакт, а без контакта какое воспитание? только если у Вас крупная порода, длинношерстная и вы живете в частном доме то можно закрывать в вольере собаку
Елена Дмитриева
Конечно я не собираюсь его в клетке весь день держать, просто интересуюсь, что когда куплю щенка (сейчас ему 1 неделя) можно ли оставлять его там в то время пока на работе.
собак нужно держать в клетке
Эльмира Аккозуева
тогда уж и детей....Чтоб не баловались... И квартиру не рушили...
Одно дело - приучить и отправлять в случае бешеного характера и невозможности в данный момент следить за щенком. Хотя мои собаки дома чаще спят, т.к. на улице набегиваются. А постоянно держать - деприванта получите, 100%
нет, у него своя комната (кладовка), если уходим то закрываем на зещелку, чтоб не вышел. во избежании последствий...
Стараемся ни оставлять одну, но уж если приходится то никаких клеток
мы им делали загон большой, на подобии детского манежа)) ) пока никого дома они там, приходим выпускаем..
В питомниках многих собаки чаще всего сидят в клетках, выпускаются в туалет и поесть.. . Я своего кобелька, которого забирала взрослым из питомника, до сих пор не могу отучить ходить по большой собачьей комнате мелкими кругами.. . Это страшно видеть. И место он себе выбрал - переноску тройку, как в норке спит целый день.
Оставляют щенков по клеткам, приучают постепенно, игрушки туда складывают, косточки - погрызухи, спать туда уносят. Нужно, чтоб собачка воспринимала клетку. как свой дом. Можно ее чем нибудь завесить, чтоб уютнее в ней было...
нет неоставляем..
Мы только в коридоре оставляли. Двери в комнаты закрывали, но это было только с большой собакой. А маленькая спала всегда с нами.
нет конечно! Мы его оставляем в одноой из комнат, а все остальные закрываем!