Домашние животные

оставлять себе щенка или нет?

вы оставляли когда нибудь щенка от своей собаки себе?
ну например ваша сучка родила и одного щенка вы оставляете жить у себя!
особенно интересует ситуации когда оставляют однополых особей(мама+дочь,или отец+сын)
Анна Шурыгина
Это нормальная практика профессиональных заводчиков - при линейном чистопородном разведении лучших дочерей от своих сук оставлять в своем питомнике для дальнейшего разведения. Это самый разумный и эффективный способ получения отборного племенного материала. А вот чтобы оставить в питомнике кобеля своих кровей, нужны особые причины.
Если же Вы не занимаетесь разведением, то оставлять или нет себе щенка от своей собаки - вопрос исключительно Вашего желания и возможностей. Немаловажно, какой породы Ваша собака - согласитесь, две крупных собаки в доме совсем не то же самое, что целая стая мелких.
Елена Изотова
Лучший ответ
маме подарила.... 4 года назад...
Black Angels
Многие так делают. Естественно, нужно оставлять однополых.
(Сучка - ругательство, пол собаки - сука.)
Я в своё время не планировала оставить себе щенка, так как был маленький ребёнок, но вот так сложилось, что оставила дочу. Я её кормила грудью, как и своего ребёнка, так как ей не хватало мамкиного молока. Наверное от того она выбрала моего ребёнка хозяином. Прожили вместе с мамкой 13 лет. Мамка позавчера умерла- все животные и кот и её доча, да и все домочадцы грустят без неё. Она такая была ласковая собака, что её не любить просто было нельзя. Кстати мама с дочей очень дружили- играли вместе, бегали, ушки и глазки друг другу чистили. Моя тойчиха прожила 17 лет и 7 месяцев
что бы мы решились на такой шаг, мы наблюдаем как растет щенок до 4х мес, и только после этого если нам все в нем нравится то есть в стандарте щенок, то можем оставить. а просто так от фонаря никогда не оставляли
Александра ***
у меня живут мама с дочкой...
Natusya Love
Как раз сейчас у меня помет тоев, из которого я выбираю себе суку 1 из 2 х ( всю голову сломала уже )))))))
Если все мои сучки родят.. .
Я повешусь...
Я считаю, что необходимо всех щенков оставлять. Пусть живут счастливой семьёй с детьми и внуками. Чем они хуже людей?
А вам собственные дети ни к чему! Живите для собачек.
Оставлять
почти все оставляют. я хоть и не оставила и не вязала свою суку но купила еще одну суку. моя сука ее приняла как свою. и вполне все нормально. а тут все таки родная кровь будет уживутся. главное внимание им больше придется уделять
Вы достаточно хорошо успеваете заботиться об одной собаке? Если оставите вторую, сможете заботиться также о двух? А в финансовом плане прокормите? Подумайте для чего вам нужна вторая собака? Много лишнего времени? Первая собака вас не любит или она не ваша и на вы за ней ухаживаете? Любите маленьких щеночков? Если ответы на вопросы да - то оставляйте. Если нет, найдите хорошего хозяина.
Elena Tatyanina
Если бы моя сука родила сейчас, то обязательно оставила бы .
Елена Соснина
Да и не раз.
Анна Шурыгина а младшая собака по характеру доминантна или подлиза-подхалим?
Да
Вполне спокойно уживаются, ничего страшного в этом нет.. . А так все зависит от того согласны ли вы в 2 раза больше внимания удилять...
Лучше оставить, только если вы хотите оставлять её для разведения в дальнейшем, то лучше выбрать более активную и здоровую (взависимости от породы). Мама с дочкой могут иногда ругаться но это уж точно зависит от характера. Если собаки крупные можно держать к примеру в разных ворьерах, а если собачки маленькие естественно драки будут более менее агресивными .Впрочем это хорошая идея оставить дочку матери, и из следуещего помёта тоже можно взять суку.
да)
и вместе хорошо уживаются)