Домашние животные

Вопрос к владельцам кошек, которые болели. Как это было, и чем всё закончилось?

Svetlana Avanesova
У нас кот болел сильно неоднократно и несколько раз, но мы его выхаживали, если "по - крупному", то болел сначала МКБ ( это мочекаменная болезнь, проблемы с почками), ему было больно мочится, плакал при мочеиспускании, часто в моче находили кровь, водили его в клинику, там обследовали - анализы мочи, крови, УЗИ мочевого пузыря и почек, ему назначали лечение, дома кололи уколы с антибиотиком , давали таблетки Но-шпа растолченные, заливали в ротик.
Потом болел панкреатитом часто - рвало непереваренной пищей и желчью, был вялый и отказывался от еды, не давался брать на руки( беспокоил живот) , сильно линял, тоже водили в ветклинику на капельницы с глюкозой, дома давали Панкреатин, Омез и сажали на строгую диету.
Потом были обострения этих заболеваний , также его пролечивали по схеме лечения.
Кроме того, у него были раны на морде, был укус лапы, лечили ему отит и клещей в ушах, закапывали специальные капли, которые покупали в ветклинике, раны обрабатывали перекисью водорода, мазали Левомиколем для заживления ран, зеленкой, делали ему перевязки, несколько раз болел простудой - температурил , был кашель, отказывался от еды.
Кошки болеют так же, как и люди, у них бывают такие же заболевания, как и у людей, в т. ч онкология, у моей бабушки два кота умерли от онкологии ЖКТ, перед смертью были: рвота, боли в животе и отказ от еды, лежали пластом, в животе можно было прощупать шишку в виде опухоли. У них также были лишаи, обрабатывали специальными мазями. Бабушкины коты умерли в 8 лет оба в 2013 и 2021 году, а нашего кота загрызли собаки в 2,5 года, дело было в ноябре 2016 года, очень было его жаль.

Доброго Вам вечера, Валерия !)))
Ксюня..* Логинова..*)))
Лучший ответ
Svetlana Avanesova Доброго!
@mail. Ru Юлия! Поздравляю с Новым годом! Желаю чудесного настроения, сказочного богатства и неземного счастья. Пусть все загаданные желания непременно сбываются! Улыбок, веселья и побольше радости в Новом году!
.
мкб. умер
Марина Морская
Было две больные кошки. Кот и кошка, точнее. У кота почки, прожил несколько лет, потом умер от рака. Кошка подцепила инфекцию челюсти, и тоже скончалась. Увы, в возрасте 18 лет не так много вариантов лечения, для кошек это уже старуха...
Один кот- прожил 11 лет- болел бронхитом- лечили как человека, потом были боевые раны- перевязки- выздоровел..потом клещ в ухе- лечили долго, не то лекарство назначили- долго обрабатывала больные уши..потом мбк- вроде лечили- антибиотики- ношпу и прочее.. но потом кот умер (((
Гузель Климова
Странный вопрос. Разные кошки, разные болезни. Было по-разному и заканчивалось по-разному.
Al'finur Armidinov@
Смотря чем болели.. У нас старшая болела раком... В 18 лет усыпили.
Щас кот болеет тоже раком... Прооперировали, ждём когда можно будет сделать химию... До этого ему же мочекаменную вылечили.
Вам все перечислить?)
Если "по-крупному". Кошка - почечная недостаточность, хроническая, острая, хроническая, было несколько рецидивов (было тяжело), но после постановки диагноза умерла через 7 лет, в 18 лет.
Кот - идиопатический цистит с рецидивами, острая задержка мочи, пострадали почки, было тяжело, но вытащили кот молодой и огромное спасибо врачам. Сидим на профилактической диете, не допускаем стрессов. Периодически приступы кашля, почему никто не знает, астму не ставят. Кот лечиться (ингаляциями) не хочет(
камни в почках, смертью
Операцией и усыплением.
Елена Лебедева
Полудикий кот заболел чесоткой. Пропал.
умерла