Домашние животные
Как уговорить родителей на бигля?
я ухаживаю за котом, прошу у родителей собаку- говорят нет, я задаю вопрос= почему7 и они резко переводят тему. как их уговорить?
Докажите, что вы их не грузанёте.
Сделайте все подготовительные мероприятия, какие возможно: инфа (ближайший и круглосуточный вет, св-ва породы итд); амуниция (поилка, игрушка, подстилка, расчёска ...) и действия. Это так: каждый день в одно и то же время говорите: в это время я бы пошла выгуливать своего бигля - и уходите гулять. Доказывайте, что вы будете делать это регулярно.
Сделайте все подготовительные мероприятия, какие возможно: инфа (ближайший и круглосуточный вет, св-ва породы итд); амуниция (поилка, игрушка, подстилка, расчёска ...) и действия. Это так: каждый день в одно и то же время говорите: в это время я бы пошла выгуливать своего бигля - и уходите гулять. Доказывайте, что вы будете делать это регулярно.
Ирина Федорец
спасибо! попробую)
Ирина Федорец
что мне теперь и собаку самой сделать?
наверное есть причины у родителей,нам вся ситуация неизвестна,к тому же бигль достаточно тяжелая порода ,в плане той же дрессуры и управляемости,маленькая гончая со всеми вытекающими
Ирина Федорец
ну мне интересно почему родители не говорят тогда причину?
Под дулом пистолета не разрешила бы бигля себе в квартиру !
Элементарно тратится не хотят на содержание не нужной им собаки. Сходите в зоомагазин, посмотрите цены на приличные корма, на капли от клещей, игрушки и прочее. Посмотрите прайс цен в ближайшей вет клинике. Собака это не жизненная Ваша необходимость. Родителям важней Вас накормить, одеть, обуть, выучить. А это тоже ой как не дешево!
С удовольствием накидаю кучу причин по которым не надо заводить бигля, даже если ребёнок очень просит.
какие умные родители! Зачем им охотничья собака?
Ирина Федорец
ну может мы в загородном доме живем и мой папа охотник?) (например)
Родители не охотники и им не нужна охотничья собака, вырастешь, вот тогда и заведешь
я с удовольствием отговорю твоих родителей от бигля))) вот зачем в городе гончая? с ярко выраженным добычным инстинктом, готовая всегда уйти по следу, давящая кошек и птиц? чтобы она таскала вас на поводке и выла своим утробным голосом на весь район? что вас привлекает в бигле: глазки, ушки? а инстинкты куда девать?
Ирина Федорец
я про инстинкты ничего не говорю, понимаю, собака охотничья, буду водить к кинологу, заниматься, в бигле привлекает меня вся порода, характер, все! ( у меня у подруги хаски 7 месяцев и она с ним хорошо справляется) хотя многие тоже говорят: мол, хаски тупая собака, будет выть всё время, это не про её собаку)
Похожие вопросы
- как уговорить родителей купить бигля?
- Прошу помогите уговорить родителей купить собаку породы Бигль
- Помогите! Как уговорить родителей купить собаку породы Бигль
- Помогите пожалуйста уговорить родителей купить собаку!
- Уговорить родителей на щенка. (внутри не "мама папа хачу сабаку", а вполне серьёзное разъяснение ситуации).
- Помогите уговорить родителей завести собаку.
- Как уговорить родителей купить хорька????
- Как мне уговорить родителей купить собак?
- Как уговорить родителей на 2 собаку?
- Как уговорить родителей завести кота раньше времени ?