Домашние животные

Щенок овчарки кусается и прыгает.

Незапланированно появился щенок немецкой овчарки в возрасте около 1 месяца. В начале кусал руки, методом замирания и команды нельзя переставал кусать. Но, так как в доме много людей и каждый из них коммуницирует с щенком по разному, а также закрепление запрещающей команды было не завершено и заброшено. Сейчас ему около 3 месяцев, кусается(уже больно) и прыгает. Команды нельзя не слушает(ожидаемо), тычки и имитация укуса не помогают. Метод Антуана с игнорированием собаки помогают, но если кто-то сядет на корточки щенок набрасывается на руки и кусает. Есть ли выход из этой ситуации? Раньше собак не было, это первый опыт. Живет в конуре в частном доме.
Учите играть правильно. Т.е. игрушками. Немцы еще те игруны, разыграть немца раз плюнуть. Хотя насчет немца сомневаюсь-щенка НО в возрасте месяца никто б не отдал. Но не суть. Когда в доме целое стадо разного народа, все сложно...Надо не с команды "нельзя" начинать, а с подзыва, места. Начнете скоро гулять, будет энергию на улице тратить.
Наталья Никитина
Лучший ответ
поэтому ничего и не получается, потому как у вас авторитет Антуан,который не профи, а обычный шоумэн
какие тычки и какое замирание* щенки все так растут.познают мир в играх и через зубы,играйте со щенком.переводите его энергию в приучение к той же апортировке-кидайте мячик,игрушку,пусть таскает вам, сшейте ухватку и играйте в эту ухваточку,тряпочку
Владочка )))
к кинологу раз сами не можете.
Анна Инина
Светлана Третьякова город маленький, кинолога нет(
Любовь Бараненко Ты совсем тayн чтоли тут про собак спрашивают и про воспитание их а ты тут про кино пишешь
Милый
З{
Змейка {Cf}
Никого не надо шлепать и наказывать. Запрещать щенку кусаться бессмысленно, он так играет и познает мир. Покажите ему, как правильно играть, переключайте внимание на игрушки. Объясните, что Вам больно, когда он кусает, т.е громко взвизгивайте, он поймет, что надо остановиться. Укусы с каждым разом будут все меньшей и меньшей силы и в итоге сойдут на нет. Моему 5 месяцев, перестал кусаться вообще, до этого, конечно, пройти спокойно нельзя было)
П.с Наджаряна смотреть вредно, прекращайте)
Тэт Тэт
Светлана Третьякова а как насчет прыжков на человека?
Антуан наджар у него нет кинологического образования, перестаньте смотреть, если фильтровать не умеете. Его собаку видели, зажатую в роликах мелькает? Какие тычки и укусы, воспитаете зажатую трусливую, а где страх там и агрессия, если он может, у вас без опыта врятли осилите когда вырастет и в лицо кинется если надавите. Вас в угол зажми, вы б тоже боялись а потом дрались, а что ещё вам делать остаётся.
Ютуб канал Конура очень хороший, у него всё можно найти и подход правельный. У меня укусы с возрастом прошли, я заменяла их игрой, хочешь мучатся кусай канатик и играли. По поводу прыжков, это тоже щенок, как только видете щас прыгнет увозачивсетесь и говорите нет, подробно в " Конура "
Алтышка Чыналиева Когда кусает, можно заскулить, взвизнуть как щенок, и прекратить играть. Помогает. Он понимает что больно сделал
Алтышка Чыналиева Не бейте собаку, не шлепайте, механикой не давите. Скилет ещё не сформирован, нанесете вред, как дисплазию например, это не только врождённое может быть
Нужно слегка шлепать ее по зоне хвоста, точнее чуть выше. СЛЕГКА!. И говорить команду нельзя. Потом когда перестанет кусать после шлепка, тренируйте команду, за выполнение давайте лакомство. Пожалуйста, шлепайте слегка, чтобы он понимал что так нельзя делать, а не лупите его со всей силы
Светлана Третьякова Чем это отличается от тычков и укусов?
Работать надо с щенком. Дрессировать.