Домашние животные

Щенок крысится, пытается стаиь «вожаком». Всё перепробовала, никак не получается доказать ему, что он не вожак.

Щенок озверел. Пытается занять место «вожака.» Рычит на меня и кидается, когда, например, прогоняю его с кровати. Пыталась к полу прижимать, трясти, бить, даже ремнём бить, всё без толку. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Верните щенка заводчику. А таким отношением вы ему окончательно психику угробите. А может-и не только психику. Знаний 0, понимания и доброты-тоже.
*beshmingul* *angelo4Ek*
Лучший ответ
а когда щенок подрастет, то он серьезно покусает такую вот недовожачку.нужно начать заниматься дрессировкой под руководством инструктора, а не бить и прижимать собаку
Юлия Чмут
Светлана Кобякова Если с ним ничего не делать, он озвереет, когда вырастет. Рядом со мной живёт овчарка, её так же дрессировали, как вы говорите, она стала бешеной.
Озверели тут только вы, это ж надо додуматься, трясти щенка, лупить ремнём и бить в целом. Он должен видеть в вас защиту и авторитет, а не жить в постоянном напряге, откуда ж ему прилетит, и вынуждается обороняться, абсолютно не понимая, за что с ним так. Баловать излишне не стоит, но и таким путём вы проблему также не решите. Уверена, если сманить щенка с дивана за вкусняшку и дать её уже на полу, а не грубо спихнуть его - то никакой агрессии он не проявит. Ещё вопрос, агрессия ли это. Щенкам вполне свойственны эмоциональные бесиловки с рычанием, эмоции они так проявляют.
Авторитет завоёвывают не битьём, а грамотным последовательным дрессировочным процессом, включающим в себя игру, похвалу за верные действия и игнорирование ошибок.
Пока вы не вырастили из щенка забитое нервное существо, которое будет без предупреждения бросаться на вас пои малейшей опасности, берём его в охапку и топаем на дрессировочную площадку с хорошим кинологом
Ak
Aka
Кто из вас озверел, это еще большой вопрос. Бить, трясти, ремнем лупить... Честно, я бы тоже крысилась. И не только крысилась, но зверски сопротивлялась, используя зубы, когти и подручные тяжелые предметы. Вы не можете щенку объяснить, что от него требуется, вы его запугиваете и лупите, вы из него неврастеника делаете, а он должен улыбаться и принимать побои с благодарностью, так что ли? Возраст-то у щенка какой? Что вы сделали, чтобы донести до него правила поведения? Как часто водите его на дрессировку в группу послушания? Какие команды он уже выполняет с первого слова и с удовольствием? Как поощряете правильное поведение?
Ищи нормального кинолога... Собаку бить нельзя... Получишь затравленное трусливое животное, которое еще и кусаться изподтишка будет
Испортить психику щенку у вас получается !
А вот наладить доверие , такими методами не получится ..
Вы не написали возраст щенка и его породу или размеры ..
но правильный совет - найти инструктора нормального .
Елена Секнина
Щенок в какой-то момент проявил агрессию - мы уже не можем предположить, что послужило причиной, может, ерунда какая-то - вы на неё ответили своей агрессией, он в ответ то же самое вам, и пошло-поехало по кругу. Получается, что вы с ним сражаетесь за главенство, да ещё и учите, что кто сильнее, тот и главный. Если это собака крупнее таксы, вы так точно не выиграете, потому что собака сильнее человека, и зубы у неё крепче. Так и будет он вас кусать и рычать, а вы его бить.
Человек может стать главнее собаки только по уму. Он должен быть умнее и хитрее. А достигается это не прижиманием к полу и не битьём ремнём, а дрессировкой. Когда вы учите собаку подчиняться вам и делать то, что вам надо, не силой, а умом. Для этого подходят самые обычные команды, которые надо отрабатывать каждый день, занимаясь несколько раз в день по нескольку минут, чтобы не надоело. Простые - сидеть, лежать, рядом, да хоть "дай лапу", "танцуй", "зайка" или другие трюки. Очень хорошо помогает также приучение есть только по команде. Здесь важно не то, что именно собака делает, а важно то, что она делает это именно по вашей команде. Так она учится вам подчиняться, и в бытовых ситуациях она тоже станет подчиняться вам намного охотнее, и не будет рычать или крыситься. И с кровати вы будете его, обученного, прогонять не пинками, а просто сказав "уйди отсюда", и ему в голову не придёт на вас рыкнуть за это, потому что он привыкнет: сказали - сделай.
Masha Shilova Yurievna
Кинолога найти. А не в интернете спрашивать!!!
Ольга Буракова
Придется его "шлёпнуть" из огнестрела.
Щенок защищается, как умеет, потому что вы ему уже "объяснили", что вы его враг номер один - лупите, к полу прижимаете и орете. Будете продолжать в том же духе, огребете по полной программе. Чтобы приучить собаку слушаться, надо, чтобы она за послушание получала похвалу и лакомство. А чтобы выполнила в первый раз незнакомую команду, надо ей подсказать, что делать, проще всего сунуть под нос лакомство и за этим кусочком отвести туда, куда надо. А там уже похвалить и отдать кусочек.
А когда вырастит - как лупить то его будете? Тут одной физической силой уже не вывезешь. Я так понимаю, щенок не маленьких размеров, раз ремнем догадались бить.
Для начала либо отдать норм. хозяевам либо узнать что межвидового доминирования не существует. Кусался и рычал он потому что он щенок и ему нужны игрушки. Они играют зубами. А щас он тупо зашугагный. Ищите нормального кинолога, перестаньте верить в тупости, либо отдайте нормальным людям. И не бейте собаку.
Учат лакомством и похвалой, в некоторых случаях (как например во время обучения рядом на механике или команде "нельзя") лёгкие рывки на поводке. Но никак не физическую силу.
Маруся
Собака не может возомнить себя вожаком. Просто вредничает. А доказывать кто король, а кто прислуга смысла нет. Одна так своего даже душила, кошмар. Он защищает себя. Вы показали, что вы злейший враг. Били, к полу прижимали, не делайте так! Честно говоря, я бы тут тоже красилась. Обратитесь к кинолога, вы просто мучаете собаку, а он отвечает. Будете так дальше делать, он вам ответит, когда вырастет. Занимайтесь с ним, хвалите за правильные действия. Обратитесь к кинолога, отдайте нормальным хозяевам в конце концов. Ах да, и поймите что межвидового доминирования не существует.