Домашние животные

А вот инретесно? Когда Ваша собака(и) была щенком, она пыталась грызть электрические кабели? Как отучали?

нет, не грызли мы провода. .
мы диваны ели! Обои! ковры!
Еще шубу съели, пуховик, пару подушек, сарафан новый!
тапочек пар этак ПЯТЬДЕСЯТ!!! !
полотенец - просто не сосчитать!!! !
несколько половых тряпок... .
Ирина Темятник
Лучший ответ
Я все провода, какие могла спрятала, а те, которые теоретически можно было достать намазала красным перцем. и т. т. т.
Не сталкивалась ни разу ни до были немец и алабай ни сейчас две таксы и дворянин. У них всегда было что погрызть более интересное. А вот своих игрушек уничтожили немало) )
Ольга Камынина
боксер один раз тапком в зубьl за ето получил и запомнил.
а ши-тцу вообще бесприкословно вьlполняет команду "фу! " (купили его 5месячньlм уже)
пытался интернет кабель сожрать, по жопе получил и перестал сразу
Alexandra Moraru
у меня в детстве провода очень любил! интернетовский у 2 компов сьел, зарядки тоже у 2 ноутов, антенны, штук 5 точно, от телефона провода, от домофона, тапочки пары 4 наверно, каблук у дорогущих туфель! в общем потерь было множество! но потом вроде перестал, его конечно наказывали, газетой по мордашке, а щас недавно смотрю телек, а он дико рябит, полезла посмотреть че там, оказывается вся антенна погрызена! хотя мальчик уже большой... не знаю что его сподвигло на это...
да причем это был комп он был включен а мой стафенак сожрал все провода я не знаю как его током не ударило
Наша девочка, погрызла все провода в доме, интернет, телефон, телевизионный, что не пытались делать бесполезно. сейчас насчитал что телевизионный провод перегрызла в 5 местах а вообще советую провода все в лотки класть и всё ок будет, хотя и плинтуса у нас все обгрызены)
пыталась, пыталась) ) вообще лучш всё-таки постараться кабели убрать, закрыть, если такой возможности нет можно горчицей намазать.. вряд ли щенку это понравиться.. но это всё временно... не будете ж бегать с банкой норчицы по дому, физических наказаний не советую, в зависимости от породы и от характера щенок может потом это припомнить, да и некоторые породы собак к боли не воспиимчивы.
У меня кошка погрызла телефонный шнур. по жопе надавала, шнур поменяла и запрядала в желобки.
Отучали тапком по морде. =)))
у меня некоторые провода грыз. пару раз наругать серьезно и все. а лучше всего прятать провода.
Не пытался ничего грызть, так как все провода были изолированы (подняты или спрятаны) . А отучать можно спец. средствами, всякие "Антигрызины" тоже иногда помогают.
Мой пёса не пытался ничего грызть, у него было полно его игрушек палочек и большой масол. Мне приходилось только убирать разгрызанные палочки и обгрызанную кость. Иногда правда шалил таскал игрушки ребёнка. )))
Берешь электрический кабель и пугаешь его
Ксеня** **
Я свою отучила при помощи перца ;) Посыпала провода перцем и та слизала его.. потом пол часа чихала. В результате - за метр обходить стала эти не вкусные провода! А вообще делала для неё косточки-игрушки: берутся палочки и варятся в мясном бульоне около часа. :)